Компьютерное железо
Ssd 120 гб хватит ли?
Собираю пк, играю в 2 игры (в доту и фортнайт), поэтому решил купить ССД так как жёсткий диск Грузит все долго и из за этого бывают подписания. Так вот хватит ли мне 120 гб ссдшинка на виндовс 7, драйвера и 1-2 игры??
ага
У меня 128 Гб SSD и мне лично хватает! На Винду где-то 30 Гб хватит - остальное ставь, что хочешь! Только до упора диск наполнять не рекомендуют - тормоза будут . У меня в среднем всегда 30-40% свободно! Конечно игры типа ГТА 5 я на него не ставлю - слишком большой обьем! У меня еще 2 жестких диска стоит - есть куда обьемные игры поставить !
берите 240/256.
потом будут еще игры, опять покупать...
Для системы, фотошопов и 3Ds Max хватит и ещё останется
Хватит даже на 2 ОС, а для инфы не хватит.
120ГБ - это размер для самых бедных или жадных. 240 уже заметно лучше, ресурс больше. ССД для нормальной работы нужно иметь изрядно пустого места всегда для выполнения рутинных операций. Кроме того, 120ГБ - самая малая производительность ввиду малого кэша. Его очень быстро перестанет хватать и возникнет соблазн забить под завязку, а так делать нельзя.
Ну если пентагон и цру скачать то на врят ли
не хватит
Не знаю сколько весят эти игры ---ты должен посмотреть сам ;)
Но знаю, что до 240-250 гиг модели ссд меньшего объема урезаны по скоростям. Ты не смотри на последовательное чтение, смотри запись файлов 4к -- это главное !
Но если игрушки влезут то можно не переплачивать, на практике разница не очень велика .
маловато будет вот 240 возможно в при тык если на них игры устанавливать, ставь на жд
ssd под систему, да. под игрушки разница не большая и то только при загрузке самой игры.
под завязку - да, винда 40 гигов
хватит, ещё 1/3 останется)
маловато, 250гб. самый раз и с запасом, а 120 это ничего.
Если ты в них играешь, ты че, не можешь посмотреть сколько они весят? Ну и прибавить гигов 40 для винды
если ты собираешь пк из овно железа прошлого века то какой угодно винт пихай все одно .. должно быть все сбалансировано. грузит долго? может у тебя проц слабый или оперативки 512 мб? выложи инфо по всему железу системы и тебе лучше подскажут стоит тебе ставить SSD или нет. и если ты собираешь ПК почему бы не установить виндовс 10 ?
попробуй 17-ю версию, она без багов, новая глючит https://www.sendspace.com/file/93aul5