Компьютерное железо
Что лучше один SSD на 120 ГБ не разделяя или один на 240-500 ГБ разделить на два раздела.
Что будет удобнее в использовании и бекапе.
Думай как тебе удобно! У каждого свои мнения! У меня лично 128 Гб стоит под систему + 2 НДД . Думаю купить еще SSD на 240-480 Гб под игрушки, а один НДД убрать .
500 не разделяя.
Один на 500
Вальдэмар Заболодский
Тогда придется разделить его на два раздела (C,D).
120 ссд и 1 тб hdd лучше
у меня под винду программы и игры . m2-500 gb. под файлопомойку hhd на 1tb
При использовании лучше более объёмный, он и чуть быстрее и ресурс выше.
При бэкапе удобней 120GB или неразделённый на разделы SSD.
В Paragon, например, восстановить бэкап на раздел диска нельзя - только на весь диск.
И при бэкапе, разделённый на 2 раздела SSD неудобен из-за того, надо делать либо полный бэкап всего SSD (а это нужно больше места и времени, чем только бэкап раздела с виндой), либо только винду, но тогда при восстановлении из бэкапа на SSD будет восстановлена винда и пустой 2-й раздел, т. е. данные со второго раздела перед восстановлением из бекапа надо предварительно куда-нибудь скопировать.
Вальдэмар Заболодский
Есть кроме Paragon программы, например Acronis и там вроде можно выбирать отдельный раздел разделенного диска. Например мне нужно сделать диск (C:) выбираю и делаю.
Естественно чем больше, тем лучше.
И дели ты хоть на 10 дисков, кто ж тебе запретит.
Для бекапов обычно используют HDD.
Не дели и бери на 500
Чем выше объём ссд тем быстрее он работает (особенно разница в указанном варианте 120 - 500). Бери на 500
Сейчас ссд стоят недорого. Бери минунм на 500 гб, а лучше на 1тб ссд и не парься. ХДД - прошлый век.
тебе все правильно расписали, ssd не делят, он для системы, а под бекап и фалопомойку hdd подключай, на крайняк второй ssd