Компьютерное железо

Как оптимальнее разбить винт 500 Гб.(будет ли потеря места если оставить 500 одним разделом)

(будет ли потеря места если оставить 500 одним разделом)
500 одним диском не очень удобно как разбить это дело вкуса. я бы разбил так 100,150,200.Это он в магазине 500ГБ, А система покажет где-то 450 -470ГБ
Вадим Шараджи
Лучший ответ
Это дело вкуса . Как нравится, так и делаете . Никаких существенных потерь не будет . Оптимальный вариант разбить на 2 раздела : 150-200 Гиг поставить систему - остальное под хранение данных : фото, кино, документы, дистрибутивы программ . Тогда при переустановке системы все данные останутся целыми и диск С можно форматировать .
Да не будет потери дискового пространства.. . просто, если система вылетит, можно потерять все документы сразу, а если два логических диска, документы можно на другом диске хранить и они останутся...
Лучше и правильнее разбить его на разделы.
если не думаешь ставить на него ось, то оставь так, а потери и так и так, но не большие, там всего разница в 300 мегабайт потерь будет, ну я не дума. , что на винте в 500 гигов, 300 метров играют большую роль. я б не бил
потеря в смысле из пятисот?
то она будет в любом случае. . это особенность системы
если стоит один винт всего, то советую поделить. . один системным что бы сделать. в случае если вдруг при ошибке не пришлось форматировать весь диск, а тока один раздел.)) )

а если он дополнительный_смысла не вижу.
Разбей на папки XD ))