Компьютерное железо
А сколько весит OC Windows XP? Сколько места оставить на диске С, если я создам еще один том. Всего 500 Гб
гигов 20 с запасом под проги
Хрюшу можно из сборки и в 350 мб установить.
Размер системного раздела менее 64 Гб делать не рекомендуется.
Особенно если диск позволяет.
Для Xp достаточно 10 Gb выделенного места на логическом диске.
Антон Панежа
Ps При условии , что все "тяжелые" проги и игры будут на другом диске.
сделай под систему не меньше 40 гигов
Batyrhan.[K]
а не многовато ??
смотря сколько прог, у меня гиг лично занимает, прог почти не было.
Оставляй на системном диске 50 гигов. Этого места достаточно, что бы ей засрать его вволю.
на все про все можешь 20Гб оставить и хватит. а ХР 1Гб занимает...
та лутьше не жалей... 30 гиг на не предвиденные обстоятельства
у меня из 30 - свободно 12 и прог так се нечего - с учетом что мои документы на другом диске
вобшем - 30 сестема - 150 на игры - и типа 300 на софт... получается 3 раздела
хрюша мало весит, 10 гигов хватит.
Гришин Илья
а про файл подкачки забыл?
Defard 1978
хрюша, шо ты умничаешь? у тебя какой стоит? явно не экспи. 10 мало.
House of GaGa, не слушай, его. видишь какие у него глазища выпученные? это от того, что он сидит на унитазе и ничего не знает.
Игорь Елокин
порося - да, но проги, документы, и всякую жрень на рабочий стол кидают... -и посчитай - может и за полтиник завалить у некоторых
20 гигабайт с запасом хватит, можно и 10
Делай 60-100, со временем перейдёшь на 7 ку, будет самое то, мне и 40 хватает
20? а программы влезут? оставляй больше или инсталируй хотя бы часть программ на большой диск. а лучше не разделяй диск, а купи себе накопитель гигабайт 500. в случае проблемы, скинешь на него все что нужно и переустановишь. хотя у меня ХР уже стоит года два и так хорошо работает, что просто "хрррть, тфууу!!! " плюю на висту и 7-ку! аминь
раздели винчерстер на два тома
1. 25гб (там ос, драйвера, программы типа офиса и всяких плееров)
2. 475 гб всё остальное))