Компьютерное железо
MSI или Palit? Какую взять?
В общем, была у меня видеокарта от Palit, но она сгорела и хочу взять такую же видеокарту, но от MSI, стоит ли?
MSI - Производительность
Palit - Цена
Выбор за вами.
Если меньший бюджет нет нечего постыдного что бы взять Palit.
Palit - Цена
Выбор за вами.
Виталий Тугушев
Ну, они ведь одинаковые! GT730 2 GB 128 bit, MSI всё равно производительнее?
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака, который, увы, при современном уровне производства и логистики, полностью не исключается, примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, тем более если вопрос о видеокартах уровня GT 730, которые у разных производителей как те двое из ларца, одинаковых с лица, из классического мультфильма, дополнительно учитывайте, что такого уровня производительности недостаточно для современных игр.
А на пишущих разные нелепости про какую-то странную "экономию на деталях", (примеры того, как выглядит качество компонентов у реальных видеокарт, во вложении) и тех, у кого способностей хватает только на повторение примитивных рифмовок в стиле надписей на заборах, не обращайте внимания, это, похоже, такой способ бегства от реальности, в которой компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с массой наград на авторитетных международных ресурсах как в обзорах отдельных видеокарт, так и по результатам сравнительных тестов: https://www.computerbase.de/2016-07/geforce-gtx-1080-partnerkarten-vergleich-test/ , в том числе за лидирующие по эффективности системы охлаждения, обеспечивающие лучшие в своих классах температурно-шумовые показатели картам уровня GTX 1070 и GTX 1080: https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE , мировыми рекордами разгона: https://www.overclockers.ru/hardnews/80846/rossiyanin-otlichilsya-v-razgone-odinochnoj-geforce-gtx-1080-s-vozdushnym-ohlazhdeniem.html , причём и на недорогих видеокартах: https://www.overclockers.ru/hardnews/78938/videokarta-geforce-gtx-1060-3-gb-v-rukah-rossiyanina-otlichilas-v-serii-rekordov.html , из-за чего, кстати, пресловутая "экономия на деталях" выглядит особенно забавно, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ.

Палиит - дом ваш спалиит.
MSI!
Однозначно MSI
Виталий Тугушев
А какая между ними разница? У них одинаковый объём ГБ, одинаковая по модели и у обоих 128 bit
Без разницы, палит уже давно норм видюхи делают.
Вообще-то MSI трешеделы. Карты идут по дикому оверпрайсу, а охлад так себе стал. Куча жалоб покупателей на дроссели, провисание, перегрев и артефакты... Палит только начал вставать с колен. Можешь смело брать асус или гигабайт.
MSI по качеству выше Palit экономит на деталях