Компьютерное железо
Что такое майнинг биткоинов и как это делать?
Это обсчет криптовалюты на своем пк, в частности видеокартах. Когда появилась технология, было очень выгодно использовать соотношение потребляемой мощности и выдаваемого количества хэшей. Сейчас хэши считают на крайне мощных фермах и суперах, соваться в майнинг можно, только имея хорошую мощность расчета и подходящий зарождающийся подвид криптовалюты, надеясь сорвать куш. Рост цен на э\э и усилия китайцев делают этот вид накоплений бессмысленным. разве что рассчитать план и накупить асиков.
это вычисления с помощью аппаратуры, на простом пк ты ничего не намайнишь, для этого есть высокоскоростные комплексы, стоят не дешево, так что забей.
По состоянию на сейчас - пустая трата электричества
погугли "биткоин-ферма"
Даже не вникай, в твоём положении смысла нет.
Для тебя - никак. Нужен очень богатый багаж знаний, навыков и мозгов.
гпу фермы сейчас на супер профите)
Майнинг - это проверка транзакций, за которую майнеры получают вознаграждение. Эта проверка происходит автоматически - достаточно просто находиться в системе. Также майнинг позволяет добывать новые монеты.
Биткоины майнить сейчас не актуально, лучше выбрать для этого менее раскрученную монету.
Заходите в наш уютный чат: https://telegram.me/kriptachat - у нас сидят профессионалы, которые ответят на любые вопросы о крипте. Поможем выбрать криптовалюту и оборудование для доходного майнинга.
Новости криптовалют и способы заработка: https://telegram.me/mediaflagman
http://kopeechka17.ru/ сайты с майнингом крипто
Майнинг это деятельность по поддержанию распределенной платформы и созданию новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме эмитированной валюты и комиссионных сборов в различных криптовалютах, в частности в Биткойн. Производимые вычисления требуются для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц валюты, а связь майнинга с эмиссией стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей.
Самый простой и доступный способ майнинга нынче - облачный майнинг. Для уменьшения влияния фактора удачи и более равномерного и предсказуемого получения биткойнов майнеры используют специализированные веб-службы — пулы (от англ. pool — общий фонд). Пользователи предоставляют пулу свои вычислительные мощности. Особенность задачи позволяет применить максимальное распараллеливание вычислений, когда каждый участник ищет свой вариант решения без увязки его результатов с решениями других. Часто выплаты майнеру рассчитываются исходя из отправленных им пулу шар (shares) (блоков с хешем, который подошёл бы при сложности равной единице). В среднем нужно 232 операций хеширования для нахождения одной шары. Для нахождения блока в среднем требуется количество шар, равное текущей сложности.
В свою очередь, пул, осуществляя соло-майнинг, распределяет полученные им биткойны между пользователями, в соответствии с установленными владельцем пула правилами. Существуют 3 основных вида начисления наград. На данный момент одни из лучших облачных майнингов является ХэшФлаер (https://hashflare.io/r/D293CD0A) Самое выгодное время для вложений - новый год, так как на всех облачных майнингах ведуться распродажи мощностей!

Биткойны – это децентрализованная электронная валюта, в основе которой лежит доступный каждому открытый журнал. Биткойны и другие криптовалюты не выпускаются государством в виде денежных знаков. Они создаются как вознаграждение за выполнение математических вычислений. Суть этой работы, называется майнингом (от англ. mining — добыча полезных ископаемых).
Определение терминов майнинга
Майнинг – это работа, направленная на обеспечение деятельности блокчейна, технологии на которой основаны криптовалюты, в процессе майнинга добавляются новые блоки в цепочку блокчейна, вознаграждение получает именно тот майнер, который сгенерировал новый блок.
Более подробно вы можете почитать тут https://bitcryptonews.ru/edu/majning
Определение терминов майнинга