Хочу собрать свою майнинг ферму чтобы майнить биткойны. Сколько я буду получать в сутки если на моей ферме будет установленную 8-10 видеокарта GTX 960 по 4 Gb каждая, блок питания на 600w, процессор и материнка в пределах 3000-4000 рублей?
P.S. Я не очень сильно разбираюсь в сборке фирмы в криптовалюты и вообще в железе компьютера, но недавно подумал и захотел собрать свою майнинг ферму что бы буду на это зарабатывать. Кто в этом разбирается, прошу, скажите хорошая от будет ферма и сколько я на ней смогу заработать?
Компьютерное железо
Сколько я буду получать денег в сутки, если соберу такую майнинг ферму?
.
Посмотрите, например, статью "Как начать майнинг криптовалют" Часть 1.
И её продолжение "Как начать майнинг криптовалют" Часть 2.
Там, в принципе разъяснены все основы этого дела и даны все необходимые ссылки на сервисы и программы, в том числе и ссылка на калькулятор, который подсчитывает доходы в зависимости от параметров видеокарт и цены криптовалюты.
.
биткоин на видеокартах вообще не майнят. только на айсиках
вообще НИСКОЛЬКО!!!
уже хотя-бы потому что эта "ферма" тупо НЕ "заведется" с блоком на 600W
не говоря уже о том что тебе папка-мамка тупо НЕ дадут столько денег, сколько требуется на "ферму" хотя-бы из 2-х GTX 960 ;))
Ты будешь получать только убытки. Ну или по e6aлу. Тут как повезет
Lex Zazerkaljev
А как собрать хорошую ферму, в приделах 30.000-50.000₽
Я перепробовал много программ и много алгоритмов в итоге остановился на самой выгодной проге. Она сама тестирует комп, автоматом выбирает более выгодную криптовалюту и при желании конвертирует в биткоин. Качайте бесплатно и не благодаритеwww.bit-ly.ru/omnqx
Неверное решение, лучше будет зарабатывать на росте стоимости, вот как раз сейчас, пока биток упал ниже 8, самое время вложиться.
Зачем собирать ферму? Когда можно крипту собирать участвуя в аирдропах и баунти компаниях? Вот для примера целый каталог подобных https://airdropbox.ru/ Мне кажется сейчас на этом даже больше поднять можно и не нужно вкладывать такие бабки на видеокарты. Плюс тут сразу много токенов, если просядет один то остальные могут вырасти. А в майнинге сколько случаев что год майнили (на хату, машину) а потом курс в десяток раз упал)