Компьютерное железо
Что значит ограничение циклов перезаписи ssd?То есть чем больше я на него устанавливаю файлов тем меньше он будет жить?,
да
смысл его жалеть? положите тогда на полочку и молитесь на него.
купили, что бы ускорить дисковые операции? - юзайте.
есть гарантия. а через три года если, что за такие же деньги возьмете новый еще быстрее и более емкий.
3к хватит при обычном использовании лет на 10, ты же его не в сервер базы данных запихивать будешь...
да. и если не будешь культивировать паранойю и будешь пользоваться диском так как если бы никаких ограничений не было, он прослужит долго. смысл в ssd в скорости его работы
Морозов Виктор
Например, я записал на эту карту игру какую нить, потом удалил ее и опять записал и тд, и так она убивается по-тихоньку?
Жить-то он будет может вечно, но с определённого времени только для чтения..
Арман Абдикадиров
типо все ячейки одинаково сломаются
Да, совершенно верно, ресурс - это сколько раз ты можешь стереть/записать файлы
MLC - 3000 раз
TLC - 1000 раз
SSD значительно ускаряет скорость загрузки и работы ПК, чаще всего покупвется под систему, а не под игры, записываться на него будут только обновления системы, кэш браузера и файл подкачки, прослужит он значительно долго и не надо считать записанные на него мегабайты
Если будешь покупать SSD, никогда не бери Intel, SanDisk и OCZ - дерьмо
Kingston и Samsung - хорошие накопители
MLC - 3000 раз
TLC - 1000 раз
Kingston и Samsung - хорошие накопители
Покажи хоть в одних характеристиках на SSD ограничение циклов перезаписи
Forever Alone
На SSD есть наработка времени на отказ и она составляет больше миллиона часов а это очень много по годам посчитай
Жоламан Кайырбаев
Так ты расширь свой кругозор дальше ответов мыльницы. Для ssd даже дефрагментация и индексация автоматически отключаются.
Скорость работы вычислительной системы определяется самым медленным звеном. Классический жесткий диск в сравнении с SSD очень медленно работает. И зачастую используют связку SSD для скорости работы+классический жесткий диск - для хранения.
Ограничение на циклы перезаписи как правило относятся к NAND SSD.
Морозов Виктор
А что такое ограничение на циклы перезаписи, можно это как то объяснить на простом примере, просто не могу понять как это и что это