идея блю-рэй была, чтобы на компакт диск помещалось вдвое больше информации чем на обычный двд. но она погибла изза обесценивания внешних жёстких дисков и флеш-стиков.
для просмотра фильмов на ТВ достаточно двд с юсб портом, сами компакт диски де факто умерли
Компьютерное железо
Для чего нужен оптический привод блю рей и будет ли он работать с обычными дисками типа сд и двд?
Юрий Баранов
Не погибла и никогда не погибнет, блюрей мало того что дешевле жестких дисков так еще и во много раз надежнее и долговечней, это единственное что годится для хранения архивов.
Был у меня такой или очень похожий. https://market.yandex.ru/product/7940441/spec?hid=91035&track=tabs
Читает и пишет любые диски.
Продал за ненадобностью.
BD-плееров ни у кого из заказчиков нет, блюрейные диски никому не нужны.
Читает и пишет любые диски.
Продал за ненадобностью.
BD-плееров ни у кого из заказчиков нет, блюрейные диски никому не нужны.
Обычные диски читает конечно, насчёт того нахуа он нужен - решать тебе, дешевле и удобнее хранить все на обычных жестких дисках.
Юрий Баранов
Дешевле и в дохрена раз надежнее как раз на блюрей.
сам не знаю, купил и честно говоря, даже ни одного блюрея не записал... Хотя, если подумать, то я вообще, за 3 последних года, максимально - 5 дисков записал.
Он нужен для чтения и записи БлюРей дисков. Читает он все форматы дисков, в том числе CD и DVD.
Хорошая вещь для записи и хранения данных на болванках, но это мертвый формат.
Я остаюсь верен DVD болванкам, самый надежный и дешевый способ хранения данных, типа домашнее видео и фото.
Хорошая вещь для записи и хранения данных на болванках, но это мертвый формат.
Я остаюсь верен DVD болванкам, самый надежный и дешевый способ хранения данных, типа домашнее видео и фото.
Будет работать. Очень сильные диски, самые дешевый и при этом самый надежный носитель информации для архивов подходит лучше всех.
Блю рей для записи больших объемов информации. Полезно для хранения видео, для монтажа, создания фильмов. Я вот поспешил, жалею, что взял обычный DVD привод, а не блю рей правда хороший,. Asus.
Похожие вопросы
- Для резервного хранения данных не подходят ни флешки,ни жёсткие диски.Тогда что лучше-стример или блю-рей диски?
- двд привод не читает двд диски а сд читает,что может помоч или все,менять привод?
- Долго времени ещё потребуется ждать когда формат блю-рей полностью заменит обычный DVD???
- болванка сд и двд, почему в сд -700 все 700мб доступны, а в двд 4.7 всего 4483мб?
- Вопрос про оптические приводы
- А чо такое блю-рей ?
- подскажите какая диагональ рекомендована для просмотра блю рей фильмов у меня 21,5 д 1920 на 1080 достаточно ли это
- Нужен ли в современном компьютере оптический привод?
- Оптический привод Blu-ray это устаревшая технология? зачем он нужен сегодня?
- Почему оптические приводы считаются устаревшими и компьютеры ими не комплектуют?