Компьютерное железо

Оптический привод Blu-ray это устаревшая технология? зачем он нужен сегодня?

У меня дома АМ4 сборка и двд-юшник есть так как людям иногда записываю данные !

А вот про офис никто не подумал, что там работают с документациями и что всем клиентам флешки покупать ? ))))
На то в офисах на диски и пишут еще !

Вот когда флешки будет стоить как диск, вот тогда я думаю все забудут что такое ДВД привод!
Абзал Ганиулы
Лучший ответ
Энвер Исаев Флешки принципиально и технически никогда не смогут тягаться даже дисками ни по какой цене, это сложная электроника, которая дохнет от любого электрического глюка и даже статического электричества и неправильного извлечения может потерять информацию.
У меня и DVD есть.
Саша Панасик
Пршлый век.... ща все через интернет и флэшки
Миха Дудченко
Roma Nее прошлый век для тебя школоло, а взрослые люди офисах пользуются дисками
Энвер Исаев Интернет и флешки это хлам соврешенно никак не пересекающийся с блюрей дисками.
Я вот фильмы на Blu-Ray диски пишу.
Нпс Кукуруза
Почему? Он не устаревший - 50 гб на диск пишет. Устаревшие - это DVD и CD приводы. Но по- моему сейчас у большей части населения DVD приводы в компьютерах есть! Но я лично себе не буду блю- рэй привод покупать, это наверно дорого, я пользуюсь только флешками - так удобнее, а все данные приходится хранить на жёстком диске. ДВД - привод тоже сгодится, для сохранения фото или видео, например... Сейчас почти у всех есть флешка, у меня их три - 4 гб и две по 16 гб каждая.
Саша Шарыгин
Энвер Исаев Блюрей привод около 4000р, диски на 25Гб по 25-35р за штуку, и в миллионы раз надежнее флешек, даже надежнее чем CD и DVD.
Он не нужен тем кто качает\смотрит с интернета.
Он для тех, кто покупает Blu-ray диски с фильмами.
Саша Шарыгин Торренты теперь будут вымирать постепенно... Из- за ужесточения законодательства о нарушении авторских прав.
Энвер Исаев Блюрей в первую очередь это супер совершенный (нереально надежный и долговечный носитель, в разы надежнее любых электроных устрйств) для архивного хранения + дешевый.
Блюрей это будущее, альтеорнативы нет и не будет. После покупки блюрей с отвращением смотрю на флешки и HDD(слишком дорого, неудобно, ненадежно)
Сергей Вершилкин Я тоже смотрю фильмы с блу рей проигрователя... вот только чем лучше диски чем внешний жесткий диск?! кроме возможности меню