Если вам нетрудно посоветуйте какой выбрать проц между i5 6400 и i5 6500 (разгон делать не собираюсь)
P.S. Вот вообщем моя сборка, посоветуйте чё изменить и т. д.
1.Видеокарта Palit PCI-Ex GeForce GTX 1060 Dual 3GB GDDR5 (192bit) (1506/8000)
2.Процессор INTEL Core i5-6500 3.2GHz (думаю брать именно этот проц потому что хватает на него в этой сборке, если убедите что он такой же как 6400 тогда не буду брать его)
3.MSI H110M PRO-VD (взял эту мать, если она не очень сообщите)
4.Модуль памяти KINGSTON ValueRAM DDR4 2133MHz 8GB (в дальнейшем возьму ещё такую же на 8 гб, кстати насчёт оперативки подскажите также какую лучше брать)
5.Винчестер 1TB SATA, Seagate Barracuda 7200.12 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
6.Блок питания 550W Chieftec CPS-550S (взял обычный первый бп который увидел)
7.Корпус AeroCool Aero 500 (б/БП) White (насчёт корпуса дайте совет, какой есть норм корпус в плане цена качество, просто на корпус денег почти нету)
8.DeepCool Theta 15 PWM (насчёт кулера тоже совет не помешал бы)
Компьютерное железо
Что лучше i5 6400 vs i5 6500?(без разгона)
i5 6400
мать не очень - сообщаю
B150M-MORTAR
нормальная
или MSI H170M-A PRO огонь
лучше подумай на 1060 6 гигов
хороший проц это хорошо, но ты ж комп берешь играться, как думаешь что лучше проц получше или видюлину получше в игрушках?
B150M-MORTAR
нормальная
или MSI H170M-A PRO огонь
лучше подумай на 1060 6 гигов
Здравствуйте,
В этом случае Core i5-6500 оптимальнее как более производительный процессор, замена системной платы не требуется, на странные комментарии про какие-то "6 PCI линий" и совершенно нелепое "не предназначена для нагрузок" при потреблении современных процессоров можете не обращать внимания, пропускной способности второй версии PCIe у H110 вполне достаточно и для более производительных видеокарт, при этом блок питания избыточен, для такой конфигурации более чем достаточно БП мощностью 400W, так что оптимальнее перераспределить затраты на блок питания и предполагаемую системную плату на B150 на Core i5-6400 и GTX 1060 Dual 6 GB, оперативную память в этом случае можно выбирать по цене, кулер можно оставить, можно заменить на более эффективный Deepcool GAMMA ARCHER PRO, разница в цене незначительна.
Сергей Тимофеев
спасибо огромное!
очень помогли)!
насчёт кулера уже заменил на ваш вариант (он действительно лучше и не особо дороже).
я вот как раз и решился недавно лучше куплю i5 6400 (так как в турбо режиме не особо он и слабый по сравнению с i5 6500)
хотел бы посоветоваться насчёт материнской платы и оперативной памяти.
какую вы бы посоветовали взять?
очень помогли)!
какую вы бы посоветовали взять?
Сергей Тимофеев
Вот кстати какую думаю брать видео карту.
https://market.yandex.ua/product/1713742954?hid=91031&track=fr_rmmbr
А вот блок питания
https://market.yandex.ua/product/10737434?hid=857707&track=fr_rmmbr
Если их стоит заменить напишите пожалуйста!
А вот блок питания
без разницы
Сергей Тимофеев
а как насчёт остального?
Я бы взял 6500, остальное вроде норм.
Сергей Тимофеев
понял, спасибо!
(я так понял, что бп, кулер и корпус тоже норм)
Разницы можно сказать нет. Но я бы доплатил за 6500.
Сергей Тимофеев
а как насчёт остального?
В играх разницы между процами нет, но у i5 6500 будет разница в скорости рендринга, монатажа и тд. Seagate лучше не брать, у них много брака и менее надежные, чем теже WD и TOSHIBA.