Компьютерное железо

Подскажите чем раскрыть видеокарту

Есть Radeon rx470, каким процессором с fm2/fm2+ её можно раскрыть? Хорошо ли топовые процессоры данного socket"a её будут раскрывать?
Ismail Guler
Антон 860k самый лучший в этой линейке, насколько я знаю. Так что, либо этот вариант, либо брать нормальный проц вместе с новой матерью
Олег Заколоворотный
Лучший ответ
Степан Петров
Игорь Барсков супер! просто в в точку)))
скачай прогу-раскрывашку... в гугле полно ссылок.
наверно ты думаешь, что на аватаре ты сцупир? :-)
Если бы вы подсчитали, сколько раскрывальщиков задают подобные вопросы за 1 день...
Процессор не раскрывает карту.
Он её загружает данными для расчёта.
Чтобы карта не простаивала без дела достаточно почти любого проца с частотой 2,5-3 гига герца.
Иначе владельцы буков вешались бы поголовно)))...
Понятно, что чем выше частота - тем лучше.
4,0 лучше, чем 2,5.
На будущее.
Или меняем процы как перчатки)))?
А*
Артём *****
Ismail Guler Стоял долго старый процессор, старая видеокарта и математика fm2, сменил мптеринку, купил оперативной памяти, купил видеокарту, и понял что процессор слишком слабый. Раньше был a4-5300 + r7 240. Новая плата на fm2+, продавать жалко, ибо 10 твс заплатив, от видеокарты избавиться - тоже новая, и, на мой взгляд 14 тыс - не дешёвая. Переходить на 1151 не вариант, игровая 2400 мгц оперативка 16 гб не хочу продавать. Остаётся только найти достойный процессор под fm2/fm2+ и ещё пару лет минимум не тратиться на компьютер. Подскажите пожалуйста какой выбрать? Компьютер для игр в FullHD, для "новиночек" так сказать.
Возьми инструмент (названия не помню) и открой
Nurlan Moldabekov
Сраный тролль
Muhammad Sharifov
топором
Алмат Атабаев
Короч возьми amd fx-9590 4.7ghz оч хороший проц у меня gtx 1070 раскрыл
Егор Птицын
Зря потратил деньги :(
Если так категорически не хочешь пользоваться инструментом для раскрывания - раскрой голыми руками! Как Самсон львиную пасть)
Фразой "сим-сим откройся".
А если серьёзно, то не проще будет загнать интересующие вас данные в любой онлайн-калькулятор-сборщик и выбрать подходящие по параметрам и цене комплектующие?
Kairat Burambaev
athlon x4 860k и разогнать
Павел Лавров
Отвёрткой и руками.
Ясновид C.
хоспади вооот на незашто
http :// gamegpu .com /сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu
пробелы убери только там сводная таблица все понятно
Goran - Wien Avstrija
не испоьзуй слово РАСКРЫТЬ! лучше фраза "какой оптимальный процессор к namevideocard"
i5-4690k
Сергей Сергей
Очень странный тролль
Ломиком.
Опять “раскрыватели“ набежали. Процессор должен тянуть игровой движок, а не раскрывать видеокарту, то есть, например, просчитывать физику, поведение NPC, прорисовку и меатоположение/количество полигонов. А видеокарта - рисовать графику, обрабатывать шейдеры, эффекты, постобработку, рендеринг графики. Грубо говоря, процессор рисует эскиз, а видеокарта его "раскрашивает".
Чем нагрузить видеокарту? Только настройками качества графики, например, игрой в более высоком разрешении, WQHD например, ультра настройками. Если процессор готовит “эскизы“ со скоростью 40 кадров в секунду, а видеокарта теоретически может выдать 60 на высоких, предположим, то она будет рисовать 40 и частично простаивать. На ультра она же может выдавать (теоретически) 50 фпс, но процессор может подготовить эскизы только для 40, и фпс будет опять 40, но видеокарта будет грузиться уже больше. В более высоком разрешении нагрузка на видеокарту вырастет, и она же будет способна определить только 35 кадров, таким образом, процессор полностью ее “раскроет“. В Full HD любой процессор на этом сокете для этой видеоклипы будет бутылочным горлышком в процессорозависимых играх. В играх менее требовательных к процессору видеокарта выдаст свой максимум. В некоторых играх в настройках можно помочь процессору, снизив детализацию, так как просчет полигонов больше грузит именно процессор, а не видеокарту.
Ломом
* Nursultan Toizhan *
AMD Athlon X4-870K Godavari 3900MHz TDP-95W SocketFM2+ на данный сокет что-то лучшее вы навряд ли возьмете. Просто это почти что в притык. Думаю что его будет вполне достаточно, но в будущем вам все равно прдется поменять платформу лучше конечно же на intel socket 1151 и взять i5-6400 под разгон с этим камнем раскрытие потенциала видеокарты будет на 100%
Михаил Руссу почему не 880к?
Хм. Вы сами не понимаете, какую чушь вы несёте. Процессор никак не влияет на видеокарту. А если и влияет то совсем незначительно. I5 или I3 меньшее не советую. Удачи Солнышко.
Сергей Розбах
Ебалом об стену
Gayrat Gadaev
Раскрой вену
Есть ЖЕ СВОДНАЯ ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ ГП К ЦП ЗАГУГЛИ
Azat Madyarov
Раскрывать ууууу
отвёрткой
I7 4970k хоть и на старом сокете, но уже продается за дарма... Схавает ее оп самые не балуй и не подавится...
Ладошкой постучи по корпусу.
Neriman Qurbanov
Топовый процессор данного сокета Fx9650 он сильно греется и сильно жрёт в разгоне. Не разгоняй его
раскрывание, не правильный термен
Карта г, раскрывай (че за выражение?) на что денег хватит, Вернее у тебя их нет, если взял такое
Andy Garsia
Наверное отвёрткой. Честно не помню! Хрен знает! Иду спать! Всем поки чмоки)
Так как сочитать лучше с amd, то amd fx 9590)
I5 6400 будет оптимальным решением для этой видеокарты.
Kanjarbek Musuraliev
Осорбек Сатаров Да и i3 6300 справится
эм ломом что вы же сломаете видеокарту
топором .
ножницами
Возьми лучше i5-6400 с бюджетной материнской платой, не мучайся с АМД! Перспективы на этот сокет хотя бы есть (1151)
Даже процессор i3 сможет раскрыть её на 80% бери 6-7 поколения
Tolik Ermakov ахах! не, они скатились... Интел к пням добавили потоков, следовательно g4600
Дмитрий Терентьев Ах да, i3 совместим с FM2+, как же я забыл.
Открой окно, возьми видюху и кинь с окна и не парься))))))))))))
fx-8*** хватит ей сполна или лучше купи райзен в январе анонс будет
еще один сектант-раскрыватель
топором
Johan Elmander
Интел корэ 10 ядерный ай 7 все патянет паверь, у меня валлаут 3 на максималках идет, варфейс тоже. а танки анлайн ах. на максималках литают 32 фпс
****** ***
её раскроет любой проц в ценовом сигмкетк 7-10 и вынк т р