Компьютерное железо

Процессор не раскроет видеокарту.. . Что за бред?

Sergei Andreev
Это не бред. Представь себе машину формулы 1. Процессор- это мотор, видеокарта- это аэродинамика. Поставишь на самую совершенную в плане аэродинимики машину мотор от мотоцикла- ничего пустного из этого не выйдет. И машина быстро не поедет, и возможности аэродинамики не продемонстрирует. Да, можно загнать ее в аэродинамическую трубу и там продуть (прогнать какой-нибудь 3d mark и посмотреть баллы за видео) , но на реальной трассе (в играх) нужен еще как минимум мотор.
Высокие настройки графики в играх не только видеокарты требуют, но и процессор далеко не простаивает. В итоге если проц слабый, то начиная с определенной мощности видеокарт, установка более мощной не дает прироста производительности. Вот и говорят, что процессор видеокарту не раскрывает. Правда обычно люди ошибаются в выборе правильного соотношения проц/видеокарта и выбирают более мощный проц и более слабую карту, когда надо наоборот.
Если у тебя 5200+ и 9800gt и у тебя "всё замечательно", то ты либо просто не играешь в требовательные игры, либо настройки ставишь слабые. В тяжелых игрушках 5200+ и 7850 будут сильно проигрывать более мощному процу с той же 7850.
Александр Игоревич
Лучший ответ
Не принимай близко к сердцу, 99% говорящих это- "говорящие попугаи", которые повторяют где-то услышанное, совсем не понимая смысла. :)
процессор будет блокировать все возможности видюхи
Dinislam K.
это значит что проц будет использовать только часть возможностей видеокарты, в связи с тем что сам слаб.
Если ребенку дать пкм это мощьный пулемет но он ем не сможет воспользоваться так как сам весит меньше изделия, мало того намучается с ним и даже идти не сможет и других попутчиков задерживать будет
не лучше ли ему дать легкий пистолет который будет ему по силам