2. Какую мощность должен рассеивать куллер для этого процессор?
3. Есть ли в этом процессоре интегрированное графическое ядро, а если есть, то производительности какой видеокарты оно равно?
Компьютерное железо
1. Какая материнская плата подходит для разгона i7 6700K?
у меня самого i7-6700k. Брал для разгона мать от ASUS Z170-A шикарная мать по отличной цене. А вот как люди писали брать Zalman CNPS10X Performa не особо хорошая идея т. к у меня он как раз стоит и выше 4500-4600 Мгц не взять без больших температур. В биосе выставлять надо напряжение в ручную чтобы температура была нормальной (+большей минус что при почти или макс оборотах он жутко шумный). В моем случаи я взял 4.5 Мгц и вольтаж 1.370 все работает отлично. Температура не выше 60-61 при стресс тесте от AIDA64 в играх максимум видел 50-55. Если корпус позволяет и не хочется много платить за башню то мачо будет супер вариантом. Ну а если есть деньги самый идеальный вариант который никто не сможет оспорить это будет нокта DH15 (это топ башенных кулеров).
Видео карту посоветовал бы 1070 или 1080 все зависит от бюджета. (Если есть деньги берите от Asus это топ, если хотите сэкономить то от gigabyte) с 3 вентиляторами только.
Для этого проца надо башню которая минемум 150.. рассеивает.
Если готов за мать отдать больше то вот тебе еще 1 шикарный вариант это ASUS MAXIMUS VIII RANGER.
Если нужна еще какая либо информация пиши т. к опыт есть с разгонами и тестами на этом процессоре.
Вадим Печёнкин
Спасибо, больше информации пока не требуется)
Z-плата под соответствующий сокет.
Z170 любая.
материнку z170
с чипсетом Z170.z270
Александр Хабуда
в чем суть 270?
глянь что нибудь типа ASRock Fatal1ty Z170 GAMING K6
1. Любую на z170, чем больше фаз питания тем лучше.
2. У 6700к какашка под крышкой, без скальпа гнать смысла нет, но после замены пасты на жм под крышкой можно спокойно гнать от 4.5и выше, при 4.5 его вывезет любая 2х секционная башня
Вадим Печёнкин
Про питание услышал, учту... А что за какашка у 6700? вы про термопасту или про кристалл? есть какой-то более перспективный процессор?
У меня GA-Z170X-Gaming 5. Разогнал до 4500. Держит норм.
В идеале Asus Maximus VIII Extreme, лучшее что есть для разгона этого проца.
материнки z170, z270, кулер примерно как Zalman CNPS10X Performa
Ядро есть, не оч сильное
Good Friend
у данного кулер не поддерживается сокет 1151 так что он его даже поставить не сможет на процессор i7-6700k
Z170
z170
Ну впиши ты в гугле i7 6700k и первая же ссылка сайт интела где написано все его хор-ки.
Не понял как как оперативка связанна с видеокартой, но раз уж ты берёшь топ проц, то и видеокарту соотвествующую (1070-1080)
Олег Натей Голенко
Ага, конечно 1070
Вадим Печёнкин
Что 1?
Бери ASUS SABERTOOTH Z170 MARK 1, там всё для разгона, даже встроенная !!АКТИВНАЯ!! система охлаждения южного и северного мостов! Полный фарш
Вы даже про встроенную видяху не знаете на этом проце, а уже гнать проц думаете...
Вадим Печёнкин
Уже посмотрел обзор. Интегра ниже среднего класса. Примерно как R7250... Ну что-то типа gtx650...
Такссс... короче напишу первый - ядро есть, 630, аналог ему - gt 730
Для вас подойдет в 100% случае эта материнская плата ( MSI Z170A GAMING M5 LGA 1151 )
Обладатель Asrock z170 pro4s можно еще Asrock z170 pro4sM ( микро, немного меньше) можно Asus z170 - A можно Asus z170 - p (на 2 т дешевле чем А, а разницы нету, ну только красота и немного плюшек) Мой асрок держит 6400 на 4.8 ghz при 1.4 вольте. z270 лучше не бери, люди уже облили говном ее, если интересно почему можешь посмотреть канал Techno-Kitchen там есть обзоры на z270
Из ведеокарт могу посоветовать gtx 1070 palit с 2 вентялторами, она дешевле на 3-4 т чем Asus или Msi ( температура на палите будет выше градусов на 6-10) не критично, ничего с ней не будет, темболее через 3-4 года точно поменяешь.
Монитор Benq xl2411t либо Benq xl2430t ( отличаеться он на 5 т дороже, но лучше дизайн и есть Display Port Очень важная штука при 144 герцовке) НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ модел AOC на 144 герц, Куча плохих отзывов что артефачит.
Вадим Печёнкин
Понял, принял. Кухню гляну.
тут у нас вроде hd graphics 620 стоит, современные игры только на минималках, а асасин синдикат лучше даже не запускать. и да сравнивать с дискретными не очень корректно там совсем все по другому. и при том что своей видео памяти нету так то береться из оперативной.
Вадим Печёнкин
DDR4 16 гб хочу поставить... есть ли разница между 2133 и 2400 мгц?
материнки z170, z270
ASUS
Платы с Z чипсетом под ваш сокет
Все z 170 берут одинаковую частоту, че ты там гонять собрался у него буст до 4,2 что для всех игр выше крыши.