Компьютерное железо
Что за недоумки покупают до сих пор такие видеокарты как nVidia 210, GT710, на mATX платы с процами Intel?
Те, которым под их задачи нужны именно такие видеокарты. Например, если нужно недорого подключить к системнику 2-3 монитора.
Бекзат Байназаров
Это легко подключается к встроенному видео, на матери все 3 разъема есть.
Секретаршам ничего не жалко, всё для них
Я бы как временную затычку взял.
ВЗЯЛ, а не купил.
Ну например нормальная видеокарта накирнулась и пока гарнтийный или не гарантийный ремонт - с затычкой на YouTube сидеть.
ВЗЯЛ, а не купил.
Типа смотрят на циферки, которые больше. Однако все мы прекрaсно знаем, что GTX 1050 Ti в разы хуже, чем GTX 780 Ti и только долбоёб берёт за одинаковую цену (150$) GTX 1050 Ti :-)
просто не знают что в ихнем процессоре есть встроенная)
Так это же 'игровые' видеокарты, ты что?)))
Ну, скажем, я...
Меня не устраивает встройка матрокс по разрешению.
Бекзат Байназаров
Матрокс это в серверах, а мы про офисные ПК трендим.
Экономят озу. :)
А вот они! Вот эти недоумки!

Наличие этих карт в продаже вовсе не означает то, что эти карты покупают.
GT 220 \ATI Radeon HD 6 и 5 серии - это балласт, просчёт маркетингового отдела.
Покупатель такой карты обычно не разбираеться в железе и покупает самую дешевую видеокарту взамен вышедшей из строя.
У вас на работе офисный пк (Intel Pentium D\ATI 4830 или еще GF FX 5200-5500), на котором вы запускаете таблицы эксель и серфите интернет.
Видеокарта благополучно умирает под сантиметровым слоем офисной пыли.
Что остается делать? Подать заявку в IT отдел\системному администратору\ коменданту и сидеть без работы или сходить в ближайший компьютерный магазин за самой дешевой видеокартой?
Что же касается, карт уровня GT 710\GT 720\ Gt 730
Тут ситуация более двойственная.
1) Школьник накопил 3 000 рублей, но из-за двухлетнего кризиса в РФ все видеокарты подорожали в двое и теперь он может купить только офисную затычку. (В альтернативной вселенной где Россия не находиться под международными санкциями, доллар по прежнему стоит 32 рубля. И школьник покупает за свои 3000 рублей видеокарту GTX 750Ti)
Школьник не умеет читать и потому берет старую ревизию GT 730 с шиной памяти в 128 бит (потому что она больше!) а так же выбирает карту с 2Гб GDDR3 или даже с 4Гб памяти (потому что, чем больше тем лучше карта!)) и потом бомбит всюду от литейшего слайдшоу в любом 3д приложении вышедшем после 2016 года.
2)Человек которому нужна видеокарта с CUDA или PhysX
Дизайнер, проектировщик, видеомантажер... Да практически все профессиональные программы поддерживают ускорение GPU!
Обратимся к компании ASUS, как она характеризует свои карты из ультрабюджетного и бюджетного сегмента.
GT710 - Недорогая и бесшумная видеокарта на базе графического ядра GK208
GT720 - Бесшумная видеокарта для HTPC систем
GT730 - Недорогая геймерская видеокарта*
GT740 - Оптимальное решение для мультимедийных приложений
*На момент выхода GTA 5, именно карта построенная на чипе GK208 стала тем самым "самым доступным ключом" для запуска этой игры. В 2013 году это была GT 630 Rev 2.0 - затем через пол года замена на - GT 730.
Я успел приобрести эту карту в конце 2014 года за 1280 рублей. (кек) и благополучно прошел GTA 5 на своем рабочем пк=) Естественно, интегрированная графика в ЦПУ Core i3 была минимум в 10 раз слабее.
Тут ситуация более двойственная.
На что хватает то и покупают.
Бекзат Байназаров
вы хотели сказать на, что мозгов хватает? :)
Ну и х-й сними, я взял Gigabyte gtx 1060 6g
Хз, Я только AMD беру.
Бекзат Байназаров
Шлак ты берешь, равносильно, что в мусорном баке порыться.
не знаю зачем эти недоумки нвидивские печки берут