В общем, что лучше поставить и в какой конфигурации? Хочется в последние игры поиграть если не на 60 фпс, то хотя бы на добрые 50-40 фпс. Бюджет примерно 30к +-5 Накидал примерно следующее
Проц: intel Core i3-6100
мать: MSI B150M BAZOOKA
память: DDR4 HyperX Fury 2133 МГц 2х4гб
видео: Palit GeForce GTX 1050 Ti
или же другая сборка
Проц: Intel Pentium G4560 - тк почти тоже самое что и 6100, но дешевле
мать: MSI H110M PRO-VD - может и H110 вполне достаточно?
память: DDR4 HyperX Fury 2133 МГц 2х4гб
видео: GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti - вроде при той же цене меньше греется. По идее
помогите пожалуйста с выбором, или если есть варианты получше, то с удовольствием посмотрю
Компьютерное железо
Помогите определиться с начинкой ПК
Вот за 35, по мощности в 2 раза лучше этих двух.

Денис Берегой
Ссылку что на СU?! https://www.computeruniverse.ru
меньше i5 и 1060 и суммой хотя бы 60 лучше не мечтать ...
Здравствуйте,
Системная плата на чипсете H110 и процессор уровня Pentium G4560 в этом случае оптимальнее, разницу можно перераспределить на 16 GB видеопамяти, которую при 8 GB оптимальнее устанавливать 8 GB модулем для удобства апгрейда или на гораздо более производительную видеокарту уровня GTX 1060 Dual 3 GB, за температурный режим видеокарт уровня GTX 1050 Ti StormX точно можете не беспокоиться, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума более чем достаточно штатных систем охлаждения с одним вентилятором, во вложении отзывы пользователей с информацией о температурных режимах, дополнительно учитывайте, что для такой конфигурации с GTX 1050 Ti достаточно блока питания мощностью 300W, с GTX 1060 3 GB мощностью 400W.
P. S.: Пишущим нелепости про "H110 из хлама" не помешало бы поинтересоваться степенью интеграции и себестоимостью современных чипсетов и потреблением современных процессоров, чтобы не демонстрировать отсутствие представления о предмете обсуждения подобным образом.

Оба варианта по производительности будут не сильно отличаться, поэтому лучше взять второй, поскольку дешевле.
МП на h110 чипсете для такой системы будет достаточно, но надо или искать свежую ревизию, (видел как минимум одну плату на которой каби лейк запускается сразу), либо придётся биос прошивать
Osh18 Osh 18
h110 это убожество, учитываю цену прикинь из какого хлама ее собирают ;)
С процессором так не шути
Александр Яблонский
а что с ним будет то?) как не шутить то?)