Компьютерное железо

какая максимальная частота памяти будет у этой сборки ?

мама http://klin.elmall50.ru/description?goods=3046636&ymclid=871174724813026033500001
папа (процессор) https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/420976/?utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&utm_content=420976&mrkt=msk_cl&utm_term=pc_proc_INTEL_&utm_source=xml_ymarket_msk&ymclid=871691857317548724500005

п. с. какая будет максимально тянуть частота памяти????
п. п. с. если у процессора 2400 потолок у мамы 3400
Всё упирается в слабое звено, то есть в 2400
Куаныш Шекерханулы
Лучший ответ
Кирилл Мирошин говорили от мамы зависит.. большинство так пишет
Память
4 розетки х DDR4 DIMM с поддержкой до 64 ГБ системной памяти
* В связи с 32-разрядной операционной системы ограничения ОС Windows, когда более 4 ГБ физической памяти установлен, фактический объем памяти отображается будет меньше, чем размер физической установленная память.
Архитектура двухканальной памяти
Поддержка DDR4 3466 (OC) / 3400 (OC) / 3333 (OC) / 3300 (OC) / 3200 (OC) / 3000 (OC) / 2800 (OC) / 2666 (OC) / 2400 (OC) / 2133 МГц модули памяти
Поддержка модулей памяти ECC UDIMM 1Rx8 / 2Rx8 (работают в не-ECC режиме)
Поддержка модулей памяти без ECC UDIMM 1Rx8 / 2Rx8 / 1Rx16
Поддержка экстремальных профилей памяти модули памяти (XMP)
(См "Список рекомендованных модулей памяти" для получения дополнительной информации.)

бери хоть 2,1ггц хоть 3,4 ггц заметно шустрости тебе это не добавит
если есть бабки лишние на 3,4 озу - лучше видюлину по жирнее возьми
Иван Елисеев
Кирилл Мирошин видос будет мси гейминг Х 1070
xyйня, у меня i7 6700K, оператива пашет на 3466 МГц, мамка держит до 3866 МГц.
Вадим Хныкин
Кирилл Мирошин согласен... я рад..
Кирилл Мирошин жто без разгонов да?
Для kabylake штатная частота памяти это 2400 по умолчанию запустится с ней, но настроев тайминги можно легко поднять до максимального порога позволяемого материнкой, а если материнкой поддерживается xmp то тут совсем все просто: выставляем профиль xmp в настройках биоса и мать автоматически откалибрует настройки памяти для ее работы на максимально позволяемой частоте.
Кирилл Мирошин в каких свойстав искать это самое XMP и что это ваще?