Компьютерное железо

Какое должно быть минимальное железо, чтобы на нем можно было учиться программированию.?!

Ilyas Sadigov
Какое бюджет позволяет то и бери, но слабее чем Core 2 Quad 6600 + 4gb RAM не рекомендую брать сейчас.. Есть задачи требующие огромных ресурсов, есть нет.
Для начального обучения (в любую сторону).
Александр Пархоменко
Лучший ответ
любое
Alex .
Смотри что будешь изучать. Для любого языка требуется своя программа. Требования этих программ указаны у разработчиков.
Антон Воронков
вот для начала за 15. можно усилить проц и памятьпо деньгам.
http://www.citilink.ru/configurator/q10789184/
Удачи!
Дима Машнюк
Бюджетная не более 15К:

Intel Xeon e5450(серверный процессор)

Kingston HyperX Fury Red Siries 4GB

Toshiba 1TB

GeForce GT 560Ti

Для тех у кого жирный зад:

Intel Core i7 7600K

Kingston HyperX на 4x4GB

GeForce GTX 1070

Toshiba 4x3 TB(12TB)
Любое
Вася Миланич
Смотря, что именно ты хочешь программировать.
Если не из совсем динозавров, то даже 775 сокета, 2 гб ОЗУ и затычкой для слота - хватит для того, что бы освоить азы.
Я учился на i386
Проц INTEL Core i7 6900K, видео nVidia Quadro M4000 8Gb, память 32 Gb, HDD 10 тб.
Jasur Komolov
лучше - максимально мощный комп, так как придется часто запускать виртуальную машину, чтобы эмулировать работу тех или иных устройств. если же работать с играми, то плюсом - мощная видеокарта. от быстроты проца и ОЗУ зависит время компиляции. это, конечно, не жизненно важный фактор, особенно, если спешить некуда. тогда достаточными условиями будет 4-ый пенек с гигом оперативки и 10 ГБ свободного дискового пространства.
программировать начали с 1 компа, если ты понимаешь о чем я... это тебе не игры
Слaвиk |Сим|