У меня ноутбук и в нем стоит SSD диск на 24 гб. стояла на нем Виндовс 10 и она работала как пуля и запускалась за 10 секунд. А сейчас Виндовс 10 на обычном жестком и запускается около двух минут.
Для чего такой маленький SSD и как ускорить работу ОС на обычном жестком.
Компьютерное железо
Вопрос по SSD на ноутбуке
Здравствуйте. Маленькие SSD диски используются в бюджетных ноутбуках.
Во многих LENOVO они есть :) (есть так-же дорогие варианты из специальных контроллеров которые позволяют добиться сверхскоростей, но держать всю операционку со всеми данными на 24Gb это мучение, в iPhone 32-х маловато)
На жёстком диске ускорить загрузку windows можно одним способом - переустановив её.
Если ничего не меняется - значит диск надо менять.
Ну не должно быть такого, чтобы система две минуты грузилась.
У меня на компьютере (стоит на HDD) загрузка занимает около 10-20 секунд.
Всё потому-что новая Windows 10 хранит некоторую информацию в оперативной памяти и позволяет загружаться с неё. Это очень крутая фишка новой винды :)
А так - накопите и купите себе SSD. Можно купить на 120 гигов и оставить жёсткий диск и хранить на нём остальные файлы. Но рекомендую брать от 240GB и выше. Ибо Windows со временем начинает занимать больше и больше места. Да и когда любимые приложения/или к примеру игры, на SSD - это чувствуется.
Всего скоростного (Кроме Полового Акта), Карим.
1. такой SSD для ОС
2. замени его на SSD
вин10 64 про весит 15гб с дравами и прочей хренью из категории первой необходимости
такой маленький ssd как раз для операционки. Традиционный хард значительно уступает по скорости работы, так что ускорить не получится.
Александр Пипоть
У меня Виндовс 10 сейчас занимает 25гб. как я ее установлю на SSD ?