Ноутбук Samsung NP370r5e-S0aru
Стоит жесткий диск.
Хочу поставить SSD ADATA ASU630SS-480GQ-R
Подскажите смогу ли поставить именно в него, или какой нужен.
Благодарю.
Компьютерное железо
Сменить HDD на SSD в ноутбуке.
можешь поставить любой SSD поскольку крепление и посадочное место идентично и стандартно для 2.5"
без проблем только нафига 480 гиг? купи на 120/240 а HDD на место сидирома вставь
Легко.
заменить можно, но вопрос в целесообразности...
дороже и на много, или потеря в объёме, если брать в одну цену.
загружать будет быстрее только ОС при старте системы, это всё что можно визуально определить.
ну ещё возможно будет быстрее закачивать файлы с торрентов, если у тебя входящая скорость более 200 Мбит/сек.
в остальных случаях он совершенно бесполезен, для браузера нужна скорость интернета а не диска.
для игр достаточно скорости считывания с обычного HDD, и больше зависит от твоего ЦП.
всё это только развод на лоха.
в медицине это называют эффект плацебо.
всё это только развод на лоха.
в медицине это называют эффект плацебо.
Я себе в ноутбук даже M.2 поставил в разьем SATA через переходник.
Поставить всегда можно все что угодно через те же переходники.
Судя по модели это стандартный SATA, думаю без проблем пойдет, на большинстве компьютеров и ноутов SATA есть, кроме очень старых.
Ulan Barchykov
Какой смысл ставить m.2 накопитель на Sata, если у сата ограниченная пропускная способность 6гб/сек?
да все подойдут. а почему этот производитель? я за самсунг.
Можно
Форм-фактор 2.5
Всё норм
Форм-фактор 2.5
Всё норм
Василий Сушилов
Разъем такой же SATA II?
пойдет
ссылку дай на конкретный ссд, а то ведь они бывают вроде одинаковые, по названию, но под разные разъемы и с разными интерфейсами
Kingston бери на 250 g
реально
Можно, но лучше нe ADATA.