Компьютерное железо

Почему временные файлы сохраняются в диске С? И почему по умолчанию, скаченные файлы с интернета, тоже там сохраняются?

Просто вопрос в том, что форматировать его нельзя. Удалять файлы опасно, так как там хранятся жизненно важные для компьютера файлы. Да и места обычно там меньше бывает.
Ruslan Nikolaev
Никто заранее не знает, будет ли у вас диск D.
Но перенастроить сохранение скачанных файлов например в D:\Downloads можно за три щелчка мышью.
Что касается "опасности удалять", то "жизненно важные" файлы система просто так удалить не позволит.
Sergei Machula
Лучший ответ
так настройки у системы такие все на диск С, при скачивании выбери куда скачивать будешь.
__
______ ______
потому что не у всех пользователей есть разделы D E и так далее
Всё можно настроить так как нужно
Потому что так сделано по-умолчанию, ибо в компьютере может быть например только один логический диск
Если так надо - измените пути для временных папок, указав например другой диск
Ruslan Nikolaev Это невозможно было бы, если временные файлы сохранялись в другом диске?
в папке temp нет ничего важно. Её содержимое всего можно удалить.
А саму папку можно поменять.
Ищите "переменные среды"
Рома Super Boy
Потому что так по умолчанию настроен виндовс.
Кто мешает изменить это?
Petya Nenashev
Потому, что у мелкомягких компьютер не должен жить более трех лет... По прошествии вышеобощначенного срока вы должны бежать в магазин за новой (“быстрой”) виндой или новым компьютером...

Если рук и прямые, то что мешает все это перенести на другой диск?
Женя Комаров
А есть диск D? Так в браузере выставьте куда сохранять. А временные файлы там сохраняются, так как диск C основной и на нём вся система.
потому что винда тупо по умолчанию создаёт и ставится на один раздел, если не ограничить - то на весь объём накопителя

а настройка - это уже дело пользователя

линус например 3 раздела делает- системный, своп и пользовательский
Алексей .
потому что не надо диск делить