Компьютерное железо
Как можно востановить файлы с отфарматированного диска... СОС!!!
Помогите!! ! Дня 3 назад отфармотировал комп. заранее скопировав мои файлы во внешний жесткий диск. Сегодня открыв жесткий диск вижу все отдельнуе файлы которые были не в папках нормально сохранены, а вот папки которые скопировал - вместо файлов там шорткаты.. . Странно то что все файлы и папки я копировал одновременно. В папках все мои документы и работы, если не востоновлю, то ПИПЕЦ!! ! Скачал программу ARAX DISK DOCTOR, отсканировал все но никаких фаилов до форматирования не нашел. Пожалуйста подскажите как можно востановить файлы после формата. Проблема в том, что файлы были в С: , а после формата поставил новую систему и программы...
Хорошая программка Runtime_GetDataBack, не один раз спасала
Попробуй R-Studio. Хотя что уже затерто файлами новой системы, то затерто.. . А форматирование файлы не удаляет.
После форматирования восстановить проблем бы не было, но т. к. производилась запись на диск (ставилась ОС и проги) , то вероятность успеха зависит от везения и объемов утраченной и записанной информации. Для самостоятельной работы в помощь предлагаю статью про восстановление данных и бесплатную программу для восстановления файлов R.saver, у нее эффективность на уровне лучшего коммерческого софта.
Если информация действительно представляет ценность, то советую не экспериментировать и обратиться к специалистам, можно к нам - восстановление данных R.LAB.
Portable_Ontrack_EasyRecovery_Professional_6.10.07 скачай и запусти (даже можешь с флешки) должна восстановить всё
после форматирования нельзя восстановить данный только после удаления можно
Можно еще поперебирать программы по восстановлению данных. Например, Easy Drive Data Recovery
И не найдешь. Форматирование удаляет всю информацию. Вот если бы диск был битым, то твой софт еще мог бы помочь.
АПД:
Формати́рование ди́ска — процесс разметки устройств хранения или носителей информации: жёстких дисков, дискет, устройств хранения на основе флеш-памяти, оптических носителей и др. Существуют разные способы этого процесса.
Само форматирование заключается в создании (формировании) структур доступа к данным, например структур файловой системы. При этом, вся находящаяся на носителе информация теряется или уничтожается.
АПД:
Изи рекавери прога с сайта пириформ
Лучше самому НИЧЕГО не делать. Чем больше ты работаешь на єтом диске- тем меньше вероятность восстановить файлы.. . хотя не хочу разочаровать - вероятность восстановить прежнею структуру каталогов очень мала.