Компьютерное железо

Вопрос по оперативной памяти ПК

Здравствуйте имеется мать с 4 слотами ddr3. Поддерживающая 16 Гб подскажите что лучше поставить 2 планки по 8гб или 4 по 4гб? Спасибо.
2 по 8гб практичнее по цена/объём и нагрузке на сигнальные шины памяти, но,
я не знаю о существовании плат, поддерживающих ДО 16Gb общего
объёма с 4 слотами, при этом поддерживающую модули 8Gb.
Почти наверняка, Вам придётся искать 4Gb модули двухранковой организации
16 чипов (по 8 на стороне).
Если бы Вы сразу написали точную модель, то и гадать не пришлось бы
Казбек Маарулав
Лучший ответ
4х4
две по 8.
Жанат Аринулы
Medet.andagulov не подойдет к ней 8Gb
Смотрите спецификации мамки.
2 по 8 поскольку ваш комп не 10-летней давности. Это раньше когда контроллер памяти был в северном мосту материнки, а не в процессоре. Сегодня заполнять 4 слота при возможности обойтись 1-2 - лишняя нагрузка на проц и только.
Скорее всего она поддерживает планки до 4 гб
Эндо †
4 по 4гб
лучше поставить всего 8 гигов но с большей частотой. то есть 2 по 4

и как бы насрать как ты поставишь 2 по 8 или 4 по 4 так как время когда это было актуально давно прошли.

и если ты купишь 2 по 4 с большей частотой 2к где то потом сможешь докупить еще если будет не хватать.
но 8 гигов с нормальной частотой тебе за глаза хватит.
если ты конечно не планируешь использовать комп как сервер, но тогда бы ты такие вопросы не задавал бы
Я Шум
Лучше конечно 2*8. Но обязательно убедиться что материнка поддерживает 8 Гб модули.
Aleksandr Vlasov
по 8
Ma
Mazedark