Компьютерное железо

Подходит i7 7700k к сокету lga 1151?

йессс пацан !
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Подходит. Но на чипсетах 1хх, возможно придется обновлять BIOS, На чипсетах 2хх этого не потребуется.
Neymar David Silva
не подходит, у него ног нет)
Паша Дрычков
Нее, его отдельно создали от сокета.
Рамиль Шарипов
Да
Дима Яценко
Типа такого бери сборку:
https://www.computeruniverse.ru/products/90680193/intel-core-i7-7700k.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90679640/msi-z270-sli-plus.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90620329/corsair-vengeance-lpx-16gb-ddr4-k2.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90546532/thermaltake-london.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90580865/thermalright-hr-02-macho-rev-b.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90667466/kfa-geforcegtx1070ex.asp

Eсли будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Rafik Shirhanov
Он разве не создан для него?!?!
Leonid Lobanov
Да
Elaman Elaman
даа
Когда чипмейкер представил настольные чипы Broadwell (обзор), я назвал их долгожданными. Просто потому, что переход с 22 нм до 14 нм дался лидеру индустрии нелегко и занял целых три года. Серьезный срок для Intel. Кремниевая корпорация не «взяла рубеж» в 2014 году, а потому от стратегии «тик-так» перешла к видоизмененной «тик-так-так». Так появились центральные процессоры Haswell Refresh.

Все предельно ясно: Kaby Lake, седьмое поколение чипов Core — это те же Skylake
В 2017 году история повторяется. Как минимум оставшиеся 362 календарных дня самыми ходовыми чипами Intel будут Kaby Lake. Даже больше. В 2018 году, если ничего экстраординарного не произойдет, то компания представит «камни» поколения Cannonlake/Coffee Lake. Согласно теперь уже концепции «тик-так-так», это будут все те же Skylake, но переведенные на 10-нанометровые рельсы. Скучно, однообразно и без «годноты» целых два года? Прошу, не спешите с выводами. Давайте сначала изучим три топовых для платформы LGA1151 модели Core i5-7600K, Core i7-7700 и Core i7-7700K.

Поколение

Год

Техпроцесс

«Тик» или «Так»?

Conroe/Merom

65 нм

Так

Penryn

45 нм

Тик

Nehalem

45 нм

Так

Westmere

32 нм

Тик

Sandy Bridge

32 нм

Так

Ivy Bridge

22 нм

Тик

Haswell

22 нм

Так

Haswell Refresh

22 нм

Так

Broadwell

14 нм

Тик

Skylake

14 нм

Так

Kaby Lake

14 нм

Так

Технические характеристики, внешний вид, платформа

Сами понимаете, что Core i5-7600K и Core i7-7700K — это оверклокерские модели, с разблокированным множителем. Ничего в маркировке чипов Intel не изменилось. Подробные характеристики новинок приведены ниже. В сравнении с Core i5-6600K и Core i7-6700K новые «корки» заметно прибавили в скорости. При этом уровень типичного тепловыделения остался прежним. Несколько изменилась встроенная графика.

Intel Core i7-7700K

Intel Core i7-6700K

Intel Core i5-7600K

Intel Core i5-6600K

Intel Core i7-7700

Кодовое имя

Kaby Lake

Skylake

Kaby Lake

Skylake

Kaby Lake

Техпроцесс

14 нм

Сокет

LGA1151

Число ядер/потоков

4/8

4/4

4/8

Тактовая частота (в режиме Turbo Boost)

4,2 (4,5) ГГц

4,0 (4,2) ГГц

3,8 (4,2) ГГц

3,5 (3,9) ГГц

3,6 (4,2) ГГц

Разблокированный множитель

Есть

Нет

Кэш третьего уровня

8 МБ

6 МБ

8 МБ

Контроллер памяти

DDR4-2133/2400, двухканальный

DDR3L-1600, двухканальный

DDR4-2133, двухканальный

DDR3L-1600, двухканальный

DDR4-2133/2400, двухканальный

DDR3L-1600, двухканальный

DDR4-2133, двухканальный

DDR3L-1600, двухканальный

DDR4-2133/2400, двухканальный

DDR3L-1600, двухканальный

Встроенное графическое ядро

HD Graphics 630

HD Graphics 530

HD Graphics 630

HD Graphics 530

HD Graphics 630

Уровень TDP

91 Вт

65 Вт

Цена

$339

$242

$303

В тестовую лабораторию прибыло два инженерника и один серийный образец. Фото — ниже. Судя по маркировке, Core i5-7600K произвели на свет на 39 неделе 2016 года, Core i7-7700 — на 33 неделе, Core i7-7700K — на 31 неделе. Запомните эти даты, будет один примечательный момент.

Скорый выход AMD Ryzen никак не повлиял на ценообразование Kaby Lake
Вы уже обратили внимание, что Core i7-7700K стоит столько же, сколько и Core i7-6700K. С остальными процессорами ситуация аналогичная. Все стандартно, хотя, казалось бы, за полтора года заметно увеличился процент выхода годных чипов, произведенных по 14-нм техпроцессу. Да и совсем скоро появятся процессоры AMD Ryzen. Вроде как зарождается конкуренция, чего не было уже много-много лет. Посмотрим, правда, на реальные розничные ценники, когда Kaby Lake поступят в продажу.

Слева направо: Core i5-7600K, Core i7-7700, Core i7-7700K
Слева направо: Core i5-7600K, Co
да