Компьютерное железо

Диод PCH! Какая критически допустимая температура для этого диода?

У меня всё прекрасно с температурами, кроме диодиа PCH. До какой температуры он может нагреваться. У меня 75 градусов. И какие меры принимать? Подскажите что делать? Проверял AIDA64!!! Она может врать? СПС большое за ответ.
Какие меры принимать? Сначала выяснить, не врёт ли датчик (и вообще, аида не даст тебе полной проверки по температурам всех деталей) , а затем, если он реально греется, охлаждение улучшать. Как - зависит от многого.
Андрей Екимовских
Лучший ответ
Гаврилов Сергей Мудрец спасибо!!!
1.Аида может врать-проверяется рукой .
2.Если горячий радиатор и наблюдаются глюки у матери, то обдувать приартачив кулер к нему или где то рядом.
3.Если мать работает стабильно, значит не стоит париться...
Наим Садыков
Да у меня такая же хрень уже три года ни чего критичного не произошло
правильно, если градусник показывает не ту температуру которую хотел, надо выйти и долбануть по нему
если такая температура, то надо поменять пасту на мосте, и закрепить охлаждение на болты, или поотключать лишнюю периферию как нагрузку
Азиз Токуров
AIDA 64 показывает температуру диода PCH в том случае если она >= 50 С - т. е. в этом случае уже нужно обратить внимание на это. Отсюда вывод 75С - это многовато.
И как плата? Работает нормально?
Гаврилов Сергей Да, нормально.
Андрей Волоковский У меня 120 показывает, и все работает
а откуда мы можем знать какая максимальная температура твоего диода ну пусть 125 и он взорвется))
Вадим Горин 70с и он кристал сгорит и все а он не из дешёвых
75 - это не норма. AIDA64 может и обманывать, но лучше принять меры. Срочно нужно дополнительное охлаждение, если ПК, спереди на вдув, сзади на выдув, чтобы был "сквозняк" в компе. Дополнительные вентиляторы можно подключить к блоку питания через разъемы молекс "папа" или "мама", а к ним нужны переходники или вентиляторы с разъемами молекс. Подключить несложно: по цвету проводов. На 12 В будет шумно и вентиляторы прослужат недолго, 5 В - будет слабо дуть, лучше подключить на 7 В. В интернете есть описание, как это сделать.
если это в ноуте, то решается чисткой и заменой прокладки. а если пк, то надо подумать о дополнительном вентиляторе для обдува, обычно PCH охлаждают вентиляторы с переди системника на вдув. 75 градусов это предел, в идеале лучше чтобы было где то 50-55 в нагрузке.
у меня тоже в играх под 70 где то ( x570 ) нормально не волнуйся