Компьютерное железо

Какое расстояния нужно отправить пола, до выхлопа блока питания?

У меня есть ножки для компьютера, чтобы из блока питания уходил плохой воздух. Я убрал эти ножки, и подставил небольшую картонку и между полом и выхлопом примерно 0.5 СМ. Какое минимальное расстояние от пола до этого выхлопа?
у бп снизу засос воздуха, а выхлоп сзади корпуса.
Andrey Kolesnik
Лучший ответ
Артём Самохвалов Ну вот этот засос, какое расстояние нужно?
что то ересь какую то написал. Не сталкивался с подобным ни разу.
Хоть бы фотки приложил.

Кароче. По смыслу.
Там где есть воздуховоды (для забора или для выброса) то до препятствия (стены) должно быть 5-10 см. Это написано в любой инструкции по установке Хоть холодильника, хоть телевизора хоть компа.

А дальше думай сам.
Но "Я убрал эти ножки, и ...между полом и выхлопом примерно 0.5 СМ. "
Это всё равно что ни чего.

В месте где у тебя воздуховодов нет ты можешь хоть вплотную ставить - по барабану
а вопросы ФСЁ тупее....

КИЛОМЕТР!!!
Илья Степанов
Новые модели корпусов имеют отверстия для забора воздуха на дне системного блока, при этом ножки остались старые. Зазор между дном и поверхностью в разных конструкциях составляет от 2 до 5 мм. Поэтому и это расстояние надо менять. Слышал о случае, когда после подъема передней части системного блока на высоту 50 мм, температура процессора упала на 10 градусов. Сделано всего ничего - открыт доступ воздуху к вентиляционным отверстием в дне. В старых же корпусах этих заборных отверстий и вовсе может не быть, и установка ножек в таком случае - как мёртвому припарка. Чем выше поднимешь, тем лучше, естественно.
1) Ни хрена не понятно
2) Зачем лезть если не можешь понять принципа работы охлаждения БП ?
Асыл Айтбаев
Я х уй чё понял, какой плохой воздух ?
Павел Лекомцев
Артём Самохвалов Который у тебя из жопы прёт
Как же вы б***ть зае**ли со своим колхозом
Виктор