Компьютерное железо

как долго служит комп сколько может еще прослужить комп если он сделан 2003

при регулярной профилактике и плановой замене деталей с ограниченным сроком жизни - хоть до пенсии!

Детали, которые дохнут:
вентиляторы (ну оно понятно),
жесткие диски - хочешь не хочешь ,
оптические приводы,
блок питания. Электролиты - бич 21 века. В блоке питания, и на материнке в стабилизаторах питания проца и проч.

Если руки не из задницы, и периодически лечить то, что накрывается, не дожидаясь, пока сгорит к е*еням - то очень очень долго.

Ты просто сам его выкинешь, т. к. он морально устареет и не будет поддерживаться новым софтом
Николай Попов
Лучший ответ
2003 год, это уже калькулятор продвинутый в наше время ) от пыли чисти и смотри что бы блок питания не поход, поменяй если нужно и будет все гуд еще долго.

Да на материнке тоже конденсаторы подохнут, от этого не делся никуда. Тогда же не было никаких супер твердотельных кондеров. это примерно с 2010 года они пошли вроде.
Исмат Исматов
а чему там ломатся? Винду лишь меняй и все. Ну и охлаждение ящика должно быть нормой. А не как тут разные хохлы экономят на всем.
Антон Пасашков я то на хохла не тяну все в сок меняю но что то последнее время не то
Может и десятилетии, а может загнутся после первой чистки пылесосом)
Валерий Досков
при нормальной эксплуатации лет 100
Зависит от рук пользователя. А так рано или поздно всему приходит конец. Лет 15, от силы 20 - предельный срок работы компьютера
работать он может и 20 лет без проблем. тока периодически кондеры менять-сохнут падлы.
Если будешь чистить и в редких случаях менять конденсаторы (ёмкость теряют) то теоретически лет 50
Антон Пасашков а, Windows 7 примерно через сколько устареет