Компьютерное железо

Как долго служат процессоры?

Как долго служат процессоры? Влияет ли технология Turbo Boost на срок службы? Как бы запредельных скоростей там нет
Весь этот "турбо буст" - на самом деле штатная частота процессора.
Просто по умолчанию процессор работает на 1 ступень ниже.

То есть например: разработали камень на 3,5 ГГц, настроили его режим энергосбережения так, чтоб приоритетом было 3,2ГГц, наклеили наклеечку " 3,2ГГц" .

Все. Когда будет пик нагрузки - он автоматом поднимается до полных 3,5 ГГц.

Называем это " турбо буст" , добавляем еще + к ценнику.

Про срок жизни: ни у меня, ни у знакомых процессоры еще ни разу не выходили из строя сами. Обычно рукоблуды их ломают сами, неудачный разгон (перегрев или выход из строя мат. платы, унося за собой проц) , ломанные ножки, сколотые кристаллы и т. д.
Александр Познухов
Лучший ответ
Десятками лет
Никита Козяр
У меня на работе до сих пор жив совершенно допотопный комп, с процессором
Intel 80386.На нём только распечатывают состояние парка.
И вот ему всё равно-стоит на ём кулер, или его совсем нет-пашет и так, и этак.
Если не допускать перегревов, то он может работать десятки лет.
Турбобуст на срок его жизни никак не влияет.
Виктор Ситник
Никто не знает. Потому что они быстрей устаревают и их поэтому меняют а не от того что он сломался от времени.
Десятилетиями
это не лампочка!
Денис Облаков
До тех пор пока не спалишь при неудачном разгоне, при перегреве будет срабатывать защита и комп будет выключаться, спасая этим самым проц, плюс ещё можешь неудачно скальпировать проц и он помрёт, падение, сломаются ножки, но это уже при наличии кривых рук.
Ну как бы если даже процы 80-х сейчас запуская, то долго
Сергей Кучин
вечно
Adidas_ Iсырейкаi
__
_______ ____________
от старости они вообще не умирают, они просто устаревают морально, а сгорают при неудачном разгоне, и то редко, так как если что то идёт не так, срабатывает защита и комп выключается, либо начинается троттлинг, то есть проц сбрасывает частоту...
Антон А.
До апгрейда у меня 10 лет был кор 2 квад с тдп 95, до сих пор работает, но я им не пользуюсь
Haqqin Sesi Qrupu
смотря как китаец постарался, чё утюг советский
Михаил Шехали