Компьютерное железо
у каждой игры есть требования к частоте оперативной памяти, что бы играть без фризов?)
Та видать в ГТА 5, во что они ещё играют..
не слышал про такое, стандартно объем памяти узкое место.
Фризы бывают из-за недостатка оперативки, когда используется активно виртуальная память на жестком диске.
Проц должен работать с pci-e 3.0 а твоя фекалия видимо это не поддерживает. Pci-e 3.0 необходимо для директ 11 игр. Год выпуска проца и разьема проца имеет значение, чем новее тем лучше. Норма от DDR3-1867 а DDR2 уже устарела для директ 11 игр.
Дмитрий Бойков
крыша?
Ну вообще если подумать логически, то игра полностью может обрабатываться видеопамятью. То есть ей вообще не нужна ОП. Или я не прав? Для чего игра может использовать оперативную память?
Частота озу не влияет на производительность в играх никак. Любая игра попрёт на любой самой дешёвой озу в 1333Mhz
На производительность влияют только частота процессора и мощность вобще. И мощность видео карты. Озу вобще по мелочи. Не влияет
И смотря конечно сколько озу установленой на пк. Если 2 то это мало. Минимум 4 надо
Хороший проц. И видео карту.
Если игры вдруг фризят. В настройках игр понижать разрешение до 1280х720. И отключить все видео эффекты в настройках игры. Сглаживание там, детализацию и т. п. Все. Или не все. Путём тестов.
Если даже при всех отключенных эффектах в игре при разрешении 1280х720 наблюдаются тормоза или фризы. то понизить разрешение ещё ниже, чем 1280х720
Хороший проц. И видео карту.
что важнее частоты или тайминги?