Бюджет небольшой, поэтому вопрос состоит в том, стоит ли заморачиваться и брать системник с оперативкой ddr4 и диском ssd или не пыжиться уже и купить старенькое но большое? Нужен для работы, но хотелось бы чтобы и игры шли, типа танков на нормальном уровне. Внизу как пример, что лучше?
Процессор Intel Core i5-7400 Kaby Lake 3000 МГц s1151
Охлаждение Intel E41759-002
Материнская плата H110 mATX s1151
Оперативная память 4 Гб DDR4 2133МГц
Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm
Видео-карта NVIDIA GeForce GT 740 2 Гб
Оптический привод Без привода
Операционная система ОС не установлена
Корпус CROWN mATX CMC-400 Black
Блок питания БП 400 Вт
или
Процессор Intel Core i5-3330 Ivy Bridge 3000 МГц s1155
Материнская плата H61 mATX s1155
Оперативная память 8 Гб DDR3 1600МГц
Жёсткий диск 620 Гб (500 Гб HDD + 120 Гб SSD)
Видео-карта NVIDIA GeForce GT 720 2 Гб
Корпус Crown ATX CMC-SM601 400 Вт Black
Оптический привод DVD-RW
Операционная система ОС не установлена
Компьютерное железо
Выбираю системник в сборе. Подскажите на что обратить внимание.
Они оба не для игр, что 740 видюха офис, что 720. Это наеп и развадилово, чисто замануха.
На цену, игровой ПК стоит 1000 долларов...
Если из двух, то однозначно первый, современней. Так-же встроенное видео скорее всего потянет на неплохих настройках и игрушки. На i7 7700 без видео играю на средних-максимальных настройках в современные игры (хотя "играю" громко сказано, компу всего несколько дней). Онлайн игры точно пойдут :)
Да и самостоятельно собрать ПК - не проблема, инструкций хватает, делов там... ошибиться можно только при подборе оборудования и то, сложно :)
Хидан Мацукараси
Упс, пропустил, думал первый без видео вообще :) Ну так темболее первый.
я с 2012г сижу на Intel Core i5-3550 Ivy Bridge и пыжиться не собираюсь пока не сдохнет от старости....
а этих игродрочеров не слушай они цены деньгам не знают вот и быкуют на мамкиных харчах....
Core i5-3330 Ivy Bridge 3000 МГц s1155 за 7р взять на авито можно если порыть и дешевле было бы желание
Первый вариант и сразу докинуть до 8Гб памяти, но видеокарта там тоже не фонтан (во втором вообще офисный обрубок)
Или собирай сам - это дешевле и правильнее.
"типа танков" - танки пойдут и без ddr4 и без ssd нормально
обрати внимание на самостоятельную сборку своими руками
2 куска ххххх сам знаешь чего))
На системник "не в сборе"
а че там собирать? любой школьник соберет, не выё,бери по отдельности и собирай сам, дешевле и железо лучше, дело те говорят. на крайняк в Ынтернете можно посмотреть, как там собирать