я спросил у продавца, почему нет дисковода, как мне винду семерку установить? он сказал что нужно устанавливать 10 и с флешки . а дисководы это вчерашний век.
ну хорошо, а как же игры играть? в магазине же диски продают ..
Компьютерное железо
зашел в компьютерный магазин, там системники в сборе продаются, за 30-60 тыс .но нигде не стоит дисковод. почему?
в нормальных магазинах он тебе сам предложит и дисковод поставить и винду на выбор .
вот мне допустим тоже необходим дисковод == много вещей у меня на дисках с древних времён .
да и винду семёрку устанавливаю по старинке с диска -- привычка .
Леонид Житников
а почему не десятку ?
Алексей Садовников
Плюс это единственый надежный и долгвоечный носитель для архивов.
Вы ещё не видели современных компов, там вообще всё через сеть качается....)
Диски - это и правда вчерашний век.
Игры уже давно качают. На дисках мало кто покупает - ибо патчи для игр один фиг надо выкачивать
Алексей Садовников
Диски это единственное что подходит для надежного и долгосрочного хранения архивов и никогда не будет вчерашним веком в отличии от HDD и флешек которые уже нафиг не нужны.
Дисководы ушли вместе флоппи и грампластинками. Игры продают в цифровом виде, программы и фильмы тоже. Ты проспал в какой-то пещере последнее десятилетие?
Леонид Житников
ну был в местах не столь отдаленных
Алексей Садовников
И много ты фильмов купил в цифровом виде? Или качаешь BluRay и BDrip с тех же дисков? Никогда они не уйдут в прошлое в отличии от HDD и флешек, диски мало того что единственное что подходит для коллекционирования контента, это еще и единственное что подходит для надежного и долгосрочного хранения архивов.
почему здесь называют дисководом dvd привод?
если вы активно используете CD/DVD, то наверное такое устройство вам надо в компьютере.
у меня в столе лежит внешний usb DVD. максимум 2-3 в год он оттуда достается.
диски вчерашний век, игры все качают
Леонид Житников
т. е. пиратят ?
Алексей Садовников
Диски это единственый надежный и долговечный носитель для архивов и никогда не будут вчерашним веком в отличии от HDD и флешек которые уже нафиг не нужны.
Если тебе нужно, ты можешь попросить и тебе поставят. Это не вчерашний век, но большинству это не нужно. Носителя информации дешевле, чем диск - кусок пластика, до сих пор нет.
Алексей Садовников
Диски это еще и единственное что подходит для надежного и долгосрочного хранения архивов и по сути это нужно каждому, просто дофига тех кто не разбирается в технологиях и наивно считают что ломущиеся HDD и флешки каким то боком могут заменить диски при хранении.
их менеджеры вытаскивают и продаю на черном рынке
Игорь Макеев
Кому?
Купи и поставь привод.
если корпус позволяет установку сидюка, ставь.... если нет, то есть внешние с подключением через USB решения....
Потому что она нах, не нужны разве что раз у год винду переставить.
Алексей Садовников
Диски это еще единственное что подходит для надежного и долгосрочного хранения архивов, вот те же флешки уже давно нафиг не нужны.
Послать продавца куда подальше и обязательно купить привод, помимо установки винды диски это еще единственый и долговечный носитель для хранени инофрмации, даже самые дешевые и простые двд диски во много раз надежнее любых флешек и HDD
Если нет пломбы на корпусе то можешь сам поставить привод, а если есть то купи USB, а windows 7 можешь на флешку записать утилитой rufus или ultraiso
Ну их (игры) сейчас больше и дешевле продают в цифре скачаные из интернета. Дисковод можно купить . По желанию. Правда диски (пустые) найти стало дороже и сложнее. Я записываю на них музыку. Потому что она так сохранится дольше
Леонид Житников
на флешке срок меньше ?
Просто ты не в тот магазин зашёл ) В нормальных магазинах, в небольших, собираются системники по деньгам и что хочешь, то и поставят. К примеру задаёт тебе вопрос, какой нужен, а ты говоришь хочу чтоб был восьми ядерный и он сам дальше начнёт предлагать варианты, как и корпус, как и нужен дисковод или нет, решать тебе, как и какую винду ставить, тоже решать тебе, как говориться за капусту любой каприз ))
Леонид Житников
ну мне сказали, что тут же могут поставить что захотите . к примеру там на всех стояли 8 оперативки. если хочу доплачиваю 4 тыр и поставят 16 . и т д ..