Компьютерное железо

Почему фанаты Intel и nVidia такие безмозглые?

И речь не о том какое железо вы предпочитаете.
Речь именно о фанатах.
Если я всю жизнь сижу на амд, то я не отрицаю того что у интел отличные процессоры, а у nVidia очень годные видеокарты.

Но вот как только амд выпустили нечто превосходящее интел по соотношению цена/производительность, эти клоуны начинают выдумывать какую-то чепуху.
Дурь просто.
Напомню - если вы предпочитаете какого либо производителя, то это не означает что вы фанат.

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру)
А кто я, если мне нравятся процессоры AMD и видеокарты Nvidia?
Купить бы себе любимому R7 1700 + GTX 1070. Эх... мечты.
Сергей Шокуров
Лучший ответ
Карат Амандыков Кто кто...
Ты есть ты.
Адекватно смотришь на цены и характеристики и выбираешь то что тебе подходит.
А не кричишь слепо "Intel лучше всех, амд - параша".
а почему же тебя это тоже волнует, но себя, я так вижу, не причисляешь к фанатам, одержимым и безмозглым?
Карат Амандыков Нет.
Мои суждения и выбор исходят из характеристик и цен, а не из того что "у меня AMD, значит Intel параша".
Аналогично с AMD и nVidia.
Я очень хорошо осознаю что к примеру GTX 1060 даже с 3 Гб памяти для игр подойдёт как нельзя лучше, но тем не менее исходя из обстоятельств купил RX 460. И этого в принципе вполне хватает.
Пусть кое где не дотягивает, но сравнив цены ...да и пусть не дотягивает.
Потому что ты тупой тролль !
Сергей Я
а что делать если у меня проц амд а карта н видиа XD . фанаты на то и фанаты потому что фанаты
Игорь Лохач
Карат Амандыков Ничего не делать.
Пользоваться и радоваться что у тебя всё прекрасно работает, а у некоторых баранов - нет.
И они рассказывают байки что для Intel - nVidia лучше подходит. И тому подобное.

Не о том маленько речь.
Я бы тоже купил какую нибудь GTX 1060 и FX 8300 (ну потому что материнка с АМ3+).
Но обстоятельства+сравнение характеристик+непредвиденное урезание бюджета = FX 6300+RX 460.

Я не учёл тогда что новая мать в старый корпус не влезет : )
И для чего этот очередной срачь?
Самое забавное, что про фанатов intel и nvidia он написал, а про фанатов AMD ничего)) Может потому, что ты сам фанатик amd и сейчас пытаешься подергать пуканты фанатов фирм intel и nvidia назвав их безмозглыми ?)))
Максим Р.
Карат Амандыков А чего так критично сразу?
Именно про таких я написал потому что именно они и начинают эти срачи.
К примеру кто-то задаёт вопрос - "какой ЦП купить FX 6300 или FX 8300?"
Ему один такой отвечает "Купи i5 6700"
Этот говорит "у меня денег на него не хватит"
И начинается "бомжара... мамку eбал и т. д."
Не один и не два раза такое тут наблюдал.
У всех есть свои минусы, приходится мирится и ориентироваться в соотношении цена-производительность.
Bahtiyor Kibakov
Карат Амандыков Так и делаю.
Основная планка конечно бюджет.
Я лично всегда любил больше intel и nvidia. Интел за камни которые почти всегда были на уровень мощней чем АМД и температуры там меньше, но новая линейка процов от АМД вышла годная. Не было бы АМД, камни от Интел стоили в разы дороже.
Карат Амандыков +
Но ведь есть персонажи которые твердят "Возьми Pentium G4560, он мощнее фуфиксов".
И никакие факты их в этом не переубедят, да ещё и какие-то дебильные тестеры на всяких непонятных сайтах и YouTube воду мутят.
Ничего особо и не изменилось. Пень остался пнём, единственное что ему прилетела новая архитектура.
Да и интел не идиоты чтобы имбовый процессор дешевле 4 тысяч продавать.

Но речь не об этом.
Ты выбирал всегда исходя из характеристик и возможно ограничивал выбор ценами. А теперь призадумался над новыми вариантами. Так?
Но есть и те кто выдумывает всякие байки и следуя слухам заочно хоронят новые процы амд`шные.
Предпочитаю интел и нвидиа, потому что более менее понимаю разницу в моделях, какие нормальные, какие фуфло. А с амд вообще слеп как котенок.
Zhandos Baigaziev
Карат Амандыков Адекватный ответ.
Я не понял вопроса и доводов
Карат Амандыков Поздравляю.
Остальные поняли.
Интел и Нвидиа более выносливые, и дрова работают.
Афиг Абилов
Карат Амандыков Дрова везде работают.
Разговор не об этом.
Потому что intel и nvidia реально лучше, стабильнее, меньше греется, меньше глючит. Да процессоры и видеокарты amd сейчас практически не уступают intel vs nvidia. Но раньше amd действительно было намного хуже и сильно грелось. Половина фанатов intel vs nvidia это школота и разочарованные бывшие пользователи amd. У школоты intel vs nvidia вызывает восторг и ощущение крутости в отличии от amd ведь еще amd дешевле а значит хуже и т. д . А у бывших пользователей amd сложился стереотип что amd это плохо, но ведь многие из них даже не пробывали сейчас amd в действии! А зря!
По этому я консольщик)
Игорь Лохач тоже фанатик?? там похлеще пуканы горят у некоторых за 3 кадра сруться
Максим Р. Пишут о производителях процессоров и их фанатов, а этот о консоле (который не знает о начинке консоли). ККККОНСОЛЬЩИК блин.
Карат Амандыков Консоли это отдельная тема для срача.
Да и на тех же консолях процессоры AMD стоят.
Я покупаю то что реально стоит своих денег, неважно интол или амудэ