Компьютерное железо
От какого производителя лучше взять gtx 1060 6g?
Думаю либо msi armor, либо от палит (если судить по отзывам, то армор самая холодна). какую посоветовали бы вы?
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, например, по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, Gigabyte G1 Gaming и MSI Armor две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, что обеспечивает в том числе экстремальный разгон, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, по этим параметрам и выбирайте, также учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и по возможности с 6 GB видеопамяти, впрочем, с этим, похоже, уже определились.
P. S.: Шутка про "большую тройку" смешная, первое место в мире на рынке дискретных видеокарт занимает Palit Microsystems с практически двукратным опережением ASUSTeK со вторым местом, не говоря уж об MSI и Gigabyte с третьим и четвёртым местами попеременно, при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
MSI думаю лучше
от любого . видеочипы производит нвидиа, остальные дизайн и настройки
Happy Boy
а как же охлаждение?
Артем Жаринов
NVIDIA не производит видеочипы, она их разрабатывает или какое-то другое умное слово.
msi последнее время ругают -брака много и перегрев я бы посоветовал от гиги
Palit
Asus/gigabayte
"Большая тройка" - Asus/MSI/Gigabyte
Остальное - как правило риск повыше. Хотя про "Инно3Д" отзывы вроде ничего так.