Компьютерное железо

Стоит ли брать GTX 1060 6G или хватит 4G или вообще 3? Раскроет ли fx 6300 эту видяху?

В игры особо не играю, приоритет space enginers. Увлекаюсь 3 моделированием и анимацией (3d max, blender).
Andrey Plehanov
Лучше 6Gb версию, но проц лучшеб обновить до Fx8300 и разогнать. Главное, чтобы мать не подкачала и охлаждение, а так 8 ядер для рендеринга неплохо.
Асылбек Мендибаев
Лучший ответ
Andrey Plehanov Возможности купить новый нет, но есть возможность не слабо разогнать уже имеющийся до 4.5gh.
для такой видеокарты бы еще i7
Mihail Melchin
Andrey Plehanov Еще бы и 64 гб озу и бп на 1000W ммм.... Мечтать не вредно) Вопрос конкретный.
>>В игры особо не играю
>>15-20 fps на R7 250X достали

так тебе для игр или где?

У тебя стимовская лицензия? Если да - наверняка уже сам в комментариях читал, что space enginers - сама по себе неоптимизирована и при больших объектах fps падает ниже 30 кадров.

>> Раскроет ли fx 6300 эту видяху?

даже если разгонишь - будет слабым звеном в современных требовательных играх. Но, куда деваться? Нормальный апгрейд подразумевает замену материнки.
Sashka Chiosa
RX480 бери, там 8 гектар - её на все хватит
Артем Швец
Andrey Plehanov Куда мне столько памяти 0_0 мне 2х хватает, а тут 8... ЗАЧЕМ? Да и в тестах она 1060 проигрывает.
Rasulbek Xayibayev RX480 весьма неплоха, и посмотреть бы на связку с новыми АМД, Вот завезут нам ZEN, узнаем
С твоим процем разве что r7 370.
System requirements for Autodesk 3ds Max products Apr 14 2016
https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-3ds-Max-products.html

оттуда есть ссылка - Certified Hardware по графике
http://usa.auto desk.com/adsk/servlet/syscert?id=18844534&siteID=123112

там в списке только
GTX690 с 4 гигами
Titan Z с 12 гигами
Tinan kepler с 6 гигами

остальное квадро и файрГЛ
Максим Копытов
компьютер любую видеокарту раскроет, лишь бы подошел в в разъем материнской платы и хватило мощности блока питания
Andrey Plehanov А ну ка, где там 300мгц пенек??? Зачем мне вообще париться и покупать процы, если это ни на что не влияет)))
Бред не неси, кто кого раскроет? Им посрать друг на друга
бери на 6 гб, на 3- бессмысленный обрубок
ну и накопить например на i5 6400
мать под него... и память ddr4
GTX 1060 6G берите
Andrey Plehanov Ну логично, чем больше, тем лучше, но зачем переплачивать?!