Компьютерное железо
Стоит ли брать GTX 1060 6G или хватит 4G или вообще 3? Раскроет ли fx 6300 эту видяху?
В игры особо не играю, приоритет space enginers. Увлекаюсь 3 моделированием и анимацией (3d max, blender).
Лучше 6Gb версию, но проц лучшеб обновить до Fx8300 и разогнать. Главное, чтобы мать не подкачала и охлаждение, а так 8 ядер для рендеринга неплохо.
Andrey Plehanov
Возможности купить новый нет, но есть возможность не слабо разогнать уже имеющийся до 4.5gh.
для такой видеокарты бы еще i7
Andrey Plehanov
Еще бы и 64 гб озу и бп на 1000W ммм.... Мечтать не вредно) Вопрос конкретный.
>>В игры особо не играю
>>15-20 fps на R7 250X достали
так тебе для игр или где?
У тебя стимовская лицензия? Если да - наверняка уже сам в комментариях читал, что space enginers - сама по себе неоптимизирована и при больших объектах fps падает ниже 30 кадров.
>> Раскроет ли fx 6300 эту видяху?
даже если разгонишь - будет слабым звеном в современных требовательных играх. Но, куда деваться? Нормальный апгрейд подразумевает замену материнки.
>>15-20 fps на R7 250X достали
так тебе для игр или где?
>> Раскроет ли fx 6300 эту видяху?
RX480 бери, там 8 гектар - её на все хватит
Andrey Plehanov
Куда мне столько памяти 0_0 мне 2х хватает, а тут 8... ЗАЧЕМ? Да и в тестах она 1060 проигрывает.
Rasulbek Xayibayev
RX480 весьма неплоха, и посмотреть бы на связку с новыми АМД, Вот завезут нам ZEN, узнаем
С твоим процем разве что r7 370.
System requirements for Autodesk 3ds Max products Apr 14 2016
https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-3ds-Max-products.html
оттуда есть ссылка - Certified Hardware по графике
http://usa.auto desk.com/adsk/servlet/syscert?id=18844534&siteID=123112
там в списке только
GTX690 с 4 гигами
Titan Z с 12 гигами
Tinan kepler с 6 гигами
остальное квадро и файрГЛ
там в списке только
GTX690 с 4 гигами
Titan Z с 12 гигами
Tinan kepler с 6 гигами
остальное квадро и файрГЛ
компьютер любую видеокарту раскроет, лишь бы подошел в в разъем материнской платы и хватило мощности блока питания
Andrey Plehanov
А ну ка, где там 300мгц пенек??? Зачем мне вообще париться и покупать процы, если это ни на что не влияет)))
Бред не неси, кто кого раскроет? Им посрать друг на друга
бери на 6 гб, на 3- бессмысленный обрубок
ну и накопить например на i5 6400
мать под него... и память ddr4
ну и накопить например на i5 6400
мать под него... и память ddr4
GTX 1060 6G берите
Andrey Plehanov
Ну логично, чем больше, тем лучше, но зачем переплачивать?!