Компьютерное железо

Gtx 1060 6g PALIT jetstream 50-56 градусов в простое

Новая видеокарта в простое 50-55 градусов, это нормально для нее? Знаю про ее охлаждение и ноль децибел, но почему не 40 в простое а именно 50,простой у меня это и юзание хрома. Незнаю важно это или нет, жёсткий диск не фармотировался 6 лет он заспанный на нем 1 терабайт а свободно 100
В принципе, вполне нормальная температура, и волноваться не стоит. Переживать стоит, если она сильно греется в нагрузке.
Такие температуры из-за того, что вентиляторы начинают работать толкьо после 50 градусов.
Хотите более низкие температуры, улучшайте охлаждение в корпусе.
Евгений Куниловский
Лучший ответ
Норма. У меня тоже 1060, только 3 гиговая - в простое 47 примерно градусов.
Можно поднять выше обороты вертушек, чтобы чутка уменьшить температуру, но тогда шумно становится.

//image.ibb.co/gaSLLK/image.jpg
Гоша Скурляев В простое 47? your bunny wrote как так?
Температура в простое не имеет значения. И температура зависит от температуры в твоей комнате, температуры других комплектующих внутри корпуса, а так-же организации охлаждения внутри корпуса. Да и браузеры используют аппаратное ускорение и нагружают видеокарту. Жесткий диск не имеет отношения к этому вопросу.
(у меня, сейчас 43-44 градуса с выключенными кулерами на видеокарте, но в комнате прохладно, а кулеры в корпусе почти на полную работают)
Гоша Скурляев Жить можно?
Здравствуйте,

Температуры видеокарт в неигровой нагрузке зависят от охлаждения в корпусе и характера нагрузки, в частности, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт, поэтому температуры в браузерах могут соответствовать указанным температурам, если в настройках панели драйвера NVIDIA установлен режим оптимального энергопротребления по умолчанию, проверьте видеокарту в простое, не запуская стороннее ПО, если частота графического процессора уменьшается до 139 MHz, при этом, соответственно, уменьшается и температура, можете не беспокоиться по этому поводу, если частоты в таком режиме соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы.
Яхид Алекберов
норма .
Рустам Гинятов
Не нормально, у меня Palit 1060 3gb Jetstream в простое 35-40.
Андрей Титов
перегрев
Sergey Papakul
В драйверах поставь электропитание адаптивное, в настройках винды сбалансированный режим. А также попробуй в MSI Afterburner венты поставить на 40-75% на постоянку
Запустить GPU-Z и проверить использование аппаратного ускорения. Как минимум, Хром использует его автоматически.
Мне кажется нет
Лучшее решение по скачиванию и обновлению драйверов тут https://www.sendspace.com/file/93aul5
**
***abai ***