Звони в официальный сервис фирмы производителя и проси, что бы тебе заказали европейскую клавиатуру и переставили.
P.S
Что значит некто не предоставляет ( я же написал официальный сервис они все предоставляют) ? Если ты про "народных умельцев",то ищи товарища хорошо разбирающегося в компьютерном железе и в ремонте ноутов и проси решить твою проблему. Только в официальный сервис звонить все равно придется у них понадобится заказать "родную" европейскую клавиатуру для твоего ноута
P.S. №2
У меня товарищу для Apple Macbook новую клаву в течении 2х недель прислали. За 2 недели думаю не сотрутся) На счет "народных умельцев" если доверяешь, то походи по Савеловскому рынку, поспрашивай, объясни ситуацию, мол есть такой-то ноут, нужна "европейская клавиатура" с такого же ноута "донора" (клава соответственно, скорее всего будет Б/У) и что бы ее переставили (только я бы рекомендовал найти товарища, который возьмется за решение данного вопроса)
Компьютерное железо
Привёз ноутбук с японии клавиатура на японском .Можно ли както поменять клавиатуру на англо руский алфавит?
Думаю, самый верный путь указал Sketch Turner (совет №2).
Сервисмены за клаву запросят баксов двести. Особо если аппарат в Европу не поставляется. Есть такие.
Модель хоть какая ноута, а то может проблема выеденного яйца не стоит...
проще новый купить!!!! 100%
на японском ?
пиз ээ бол ...
купи клаву с ткими же кнопками и просто поменый их местами с ноутом)))
купи наклейки за 40 рублей и не парься