Сейчас очень популярен стал возрожденный из пепла пенек
https://www.computeruniverse.ru/cart.asp
Можно убрать SSD и взять полноценный i3
Или что-либо другое
Компьютерное железо
Конфигурация пека за 30.000 рублей?
Вадим М.
Я и так планирую его брать. Думал узнать варианты по интересней. Pentium g4*** и есть i3 только без авх инструкций и турбо частоты. Оптимальнее было бы взять fx-4300 или круче fx-8300, но я боюсь разгонять. Вдруг сломаю, а на новый не будет денег и там много головняков с охлаждением и питанием. Не хочу рисковать:)
В днс любая сборка
Здравствуйте,
Если предполагается приобретение в рознице, оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне Pentium G4560/Pentium G4600/Pentium G4620 с системной платой на чипсете H110, например, ASRock H110M-DGS, ASUS H110M-R/C/SI, MSI H110M PRO-D и т. д., 8 GB оперативной памяти стандарта DDR4 и видеокартой уровня GTX 1050 Ti или GTX 1060 3 GB в зависимости от ценового диапазона, для такой конфигурации достаточно качественного блока питания мощностью 400W, гоняться за БП мощностью от 500W не имеет практического смысла.
P. S.: Какая однако чепуха про какое-то "удешевление" в комментариях, ценовая политика определяется объёмами продаж, в частности, первым местом компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт, статусом стратегического партнёра NVIDIA и минимальными расходами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать в подобных случаях, собственно, официальной трёхлетней гарантии вполне достаточно для того, что минимально задуматься над состоятельностью подобных заявлений, не говоря уж о подробном описании компонентов в обзорах, а именно сборок DrMOS, твердотельных конденсаторов, качественных низкооборотистых вентиляторов и т. д., а вот под ж ты, не осиливают, при этом, что характерно, процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Вадим М.
Спасибо. Я как раз и планировал h110m dgs + g4560. Стоит ли брать корпус с бп? Просто сэкономить хочу побольше и какой фирмы брать? Ещё интересует под микро матери нужны микро корпуса иои атх подойдёт?
в конфигурации по ссылке выше нужно заменить радиатор на более производительный
и наверное палит заменить тоже:)
Тоха Мур
и голову тебе заменить тоже :)
этот палит будет ничем не хуже более именнитых брендов
кулера будет более чем достаточно

Вадим М.
Сочувствую)