Компьютерное железо

Купил ноут ASUS K73SM за 30 000 руб. Я только сейчас узнал, что у него 2 ядра, а не 4. Не облапошили ли меня в магазине?

все правильно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=8353730&clid=502
2 ядра
в мобильном i5 - 2 ядра)

он намного быстрее будет чем амд 4 ядерные
Николай Мельников
Лучший ответ
Сам облапошился. То, что покупаешь, надо смотреть в магазине, а не дома.
Менагер в магазине сперва распечатывает накладную, с нею идёшь в кассу и оплачиваешь. Ты не смотрел чтоли, что напечатано в этой накладной. Если ничего не понимаешь, надо было пойти с понимающим товарищем.
тебя не облопошили ты сам облопошился! неужели перед покупкой скажем не дешёвой, ты не смотрел на сайтах характеристики не изучал данную модель? это не пачку сигарет купить всётаки 30000 (хотя мне кажется переплатил ) хотя в характеристиках чёрным по белому написано 2 ядра. невнимательность- залог гемогоя
Aleksandr Rulikov
http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K73SM/#specifications
Здесь официальный сайт и все данные по твоей модели. Сравни с тем, что хотел, и что получил.
А вот здесь цена в одном из интернет магазинов, причем в твоем городе: http://www.you2you.ru/catalog/noutbuki_i_pk/noutbuki/asus/304432
Alex Ykenov
Что значит сейчас? А как покупал тогда? И вобще если там интел то там в 4 потока идет.
Dmytro Bojko
А своя голова в момент покупки где была?
Или вы выбирали ноутбук по советам продавцов=))? Тогда, лох - это судьба.
У процессора данного ноутбука два ядра и четыре потока, некоторые чайники путают ядра с потоками (физические ядра с виртуальными) .
Кирилл Маликов
смотря какой ноут, марка
Anatoliy Hahanov
Парень, тебя сильно кинули..)) ) Такой комп стоит максимум 16000 рублей по крайней мере в Калининграде, это красная цена!)) ) Хотя не знаю как по другим регионам но у нас это считается кидаловом!)) ) Верни комп и забери свои бабки!)) ) Если еще не поздно!)) ) Удачи!)))
Vladimir Repnikov
В течении 2 недель можно поменять на другой, уж очень дорогой... можно было 2 купить... ты в интенрнете все о нем посмотри
Cavansir Ceferov
Если они вам говори что 4, то идите меняйте.
иди меняй
Все правильно, 2 ядра. Но каждое ядро работает в 2 потока. и за ноут ты переплатил.
смотря что у тя в нутри? интел кор ай5 они пишут как двух а в диспетчере 4 (не все) . интел кор ай7 они все четырех ядерные
Andrej Plotnikov