Компьютерное железо

Забивается оперативная память.

При включении компьютера оперативка забита на 10-15%, далее запускаю торрент-клиент на закачку чего-либо, оперативка начинает забиваться (пока комп не зависнет, если файл большой) . Если компьютер выключить и включить, то диспетчер задач показывает тот же процент её загрузки, что и до выключения. Если компьютер перезагрузить, то используется 10-15%. В чем может быть причина?
Alexei Ivanets
варианты :
- комп сильно заражён, в т. ч. и малварами (эту заразу антивирусники не видят) нужно специальное ПО типа Malwarebytes (с сайта производителя 14 дней премиум бесплатно). Malwarebytes с анвирями дружит, можно ставить вместе. Малвары могут грузить проц на 97% и забирать всю оперативу.
- если комп новый, то может сама оперативка битая
- Винда " устала" вусмерть
- торрент версии 1.8.2 очень стабилен, хоть и старый.
Торса Лорсанов
Лучший ответ
Владимир Артемьев ванюш нормально сказал. 146%
Денис Квасников Не мучайтесь и переустановите ОС на версию 1703 чистую, если нет ценностей...
Отключите Торрент!
1. винда без патчей
2. торрент кривая версия.
Bardak Dagestan
поставь маленькую утилитку Smart RAM https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=788836 память сама будет освобождаться.
Причин может быть много.
Что конкретно у тебя надо твой комп смотреть
Никита Тимин
Перезагрузи значит
Может быть стоит переустановить торрент?

Кстати, если у вас НЕ uTorrent, то установите именно его.
Alexei Ivanets Был uTorrent, жрал оперативу и на загрузке и на раздаче, перешла на Vuze, жрет только на загрузке.
Aleksandr Кистанов Компания BitTorrent – разработчик самого популярного в мире торрент-клиента uTorrent – удалила из своей программы секретного биткойн-майнера. Как выяснилось пару месяцев назад, последняя версия приложения для Windows тайком использовала компьютеры пользователей для добычи криптовалюты.
а сколько на компе ОЗУ? что за комп?
какие характеристики?
Amir Baitulakov
Alexei Ivanets Intel Core i5 4690K @ 3.50GHz
MSI Z97 GAMING 7
NVIDIA GeForce GTX 970 4Gb
DDR3 16GB 1600Мц
HDD 500ГБ и 2ТБ
Win10
ставь 7 и не ной
Это всё из-за торрента)
Откройте диспетчер задач и на вкладке - Процессы вы увидите какие именно процессы жрут вашу оперативку. Если эти процессы не системные, то в принципе через тот-же диспетчер задач можно из закрыть.
Позвольте порекомендовать вам сканеры для проверки на вирусы вашего ПК.
Антивирусный сканер “Malwarebytes Anti-Malware” https://ok.ru/moypc/topic/66740397654196
Антивирусный сканер “HitmanPro” http://ok.ru/moypc/topic/64049766711476 .
Ставь mS dos !
Отключи кеширование торрента, перезагрузи комп и всё. 10-17% от 16 это норма.
Просто у меня 64гб озу, и если разрешить кешь то их через час не будет, торрент их все забивает.
Или правильно настрой, вот скрин. Полностью отрубать не советую, возрастёт настройка на жёсткий диск
один ответ ставить 10, перед этим форматнуть
Владимир Артемьев вы себе эту 10ку в очко засуньте желательно записунную на диске) только 7ка, или иногда 8.1ка.
Откройте диспетчер- кликните правой кнопкой мыши по панели быстрого доступа и в открытом поле выберите диспетчер задач. Посмотрите кто у вас загружает винду и закройте. Не обязательно это может быть торрент, может вирус какой просыпается после запуска или ещё какая гадость
Иван Иванов
16 гиг засрать надо постараться
из автозагрузки убери программы все
вот прога в помощь
https://yadi.sk/d/lc6uS-YqkAmPK
и вручную ещё поработай

ВСЕГДА СНИМАЙ ГАЛКИ В ПРОГРАММАХ "ЗАГРУЗКА ВМЕСТЕ С WINDOWS"
Alexei Ivanets В автозагрузке - необходимый минимум, и торрент в этот минимум не входит. Оператива забивается не самопроизвольно, а только при закачке файлов через торрент-приложение, а затем не сбрасывается при выключении компа, только если перезагрузить.
варианты :
- Винда " устала" вусмерть
- торрент версии 1.8.2 очень стабилен, хоть и старый. /
1. Проверка на вирусы.
2. Переустановка торрент-клиента.
3. Чистка старых торрентов.
4. Посносить неиспользуемые проги.
Если ничего не помогает, переставь систему...
Торренты жрут очень много когда файлы качают (16гб не знаю, но 4гб могут загрузить)
Можно попробовать ограничить скорость торрента

а зачем вам такая видеокарта GTX 970?
Если бы профессиональным видеомонтажем занимались
думаю вы бы такие вопросы были бы в состоянии сами решить
хватило бы видеокарыты nvidia 210 gt или даже более слабой (8600gt)
(вполне хватает 100мб видеопамяти)
Alexei Ivanets Меня больше напрягает не то, что память забивается от торрента, а то, что при выключении и последующем включении уровень загрузки памяти остаётся на неизменном уровне, память в таких случаях чищу перезагрузкой.
Тут пару вариантов.
1. Отключи кеширование торрента.
2. Может что с оперативкой у тебя не так?
3. Если винда пиратка то я думаю догадаться не сложно будет что не так!
4. Советую отключить из авто загрузки.
5. Удали из Торрента прошлы скачки, вить у торрента есть такая штука как рздача что и нагружает обычно саму систему
И всё же если это всё не помогло попробуй скачать CCleaner и поискать ошибки. И да не стоит скачивать приложения по разгрузке RAM оно само загрузает ОП не меньше всякого шлака!
Новости три года
Желательно открыть *диспетчер задач* кнопками (Ctrl+Alt+Del), или навести курсор на панель задач и нажать правую кнопку мыши (свойства) и там выбрать *диспетчер задач*. И в *диспетчере задач* перейти на вкладку процессы, там написаны проценты нагрузки системы (процессора, памяти, диска, сети) И курсором рассортировать и там будут программы которые занимают оперативную память, которые под подозрением или знаешь то можешь спокойно повідключувати из автозагрузки, к примеру приведу у меня касперский и браузер занимают почти 250мб. памяти. В автозагрузке возможно много программ при запуске ПК драйвера не считаются. Возможно отключен файл авто подкачки. Может сама ос. windows нагружает систему, поставь более старую ос. Не помешает проверить саму оперативную память (MemTest, например), у меня самого постоянно викидувало сигнал перегрузки оперативной памяти, далее я решил проверить программой мемтест, то во время проверки выбросило примерно 40 процентов ошибок самой оперативки.
Alexei Ivanets Проблема возникает только при скачивании чего-либо через торрент-клиент, с остальными прогами все норм. Косяки с оперативой исключаем: со вчерашнего дня стоят 2 свежие планки по 8гб, вместо 2х по 4гб.
ПОЧИСТЬ АВТОЗАПУСК
Торрент жрет
Качай со стима
Bakinec
Ответ довольно прост, твой торрент использует загрузку файлов напрямую через оперативку, Димон Сан правильно написал, все остальные херню пишут!!!!
И Димон тоже
зайдите в службы виндовс (по мой комп правой кнопкой и управление) остановите службу безопастности и обновления, после чего переведите способ запуска из автоматического в отлючено или вручную
1. Комп раньше после покупки сразу так работал?
2. Убери из автозагрузки всякую фигню, типа торрента - зачем он тебе во время запуска?
3. Если модули оперативной памяти сама подбирала добивая до 16Гб, возможно рассогласование в работе модулей. Нужно смотреть в характеристике материнской платы, что можно ставить.
Alexei Ivanets 1. Маму и проц ставила в начале 2015г. Первоначально проблем не было, появились через полгода- 8 месяцев.
2. Торрент из автозапуска вылетел с год назад, когда поняла, что причина моих бед в нем.
3. Может и в них, сейчас нет доступа к мануалу материнки, посмотреть не могу. Но проблема была на 2х планках по 4гб, сейчас остаётся на 2х по 8гб, и только при работе торрента на закачиваение. Нет торрента - нет проблем.
Не мучайся и установи win10 версия 1703 поверх испорченности всех программ...
После установки кэша торрента, проверки памяти на ошибки, выявления в перечне программ диспетчера задач - программы-паразита оперативной памяти, как люди правильно подсказали, проанализируйте автозагрузку программ при запуске системы: знакомая попросила разобраться и после отключения нескольких ДЕСЯТКОВ программ (приложений) и перезагрузки всё нормализовалось. Наберите в строке меню Пуск msconfig.exe.
Ещё есть и программы (приложения) и службы самой виндовс, возможно при установке, настроенные из лучших побуждений автоматизации у вас на запуск по таймеру: обновления, сохранения и т. п.
Я сталкивался с ошибкой настройки по таймерам сразу ряда программ: запуск архивации системы, обновления сразу нескольких программ - в результате периодическая парализация системы, которую люди в возрасте пытались решить кнопкой резет))) Они просто в магазине где купили комп попросили сразу установить ВСЁ, "сердобольный магазин" решил пойти дальше и "автоматизировал" пожилым систему, запихав все программы в автозагрузку и поставив таймеры, не учтя несовместимости событий и забивания оперативки.
Файервол в ручном режиме помог решить эту проблему.
Ещё лет десять тому назад был вирус который забивал оперативную память или память жесткого диска проверь на вир! Я думаю что дело не в вирусе а в криво работающих программах и в скриптах которые забивают память видимо не совместимы с операционкой а что посмотреть в Диспетчере задач что забивает оперативную память нельзя
Aleksandr Кистанов А в дз нет этого процесса, чтоб юзер не понял.
Компания BitTorrent – разработчик самого популярного в мире торрент-клиента uTorrent – удалила из своей программы секретного биткойн-майнера. Как выяснилось пару месяцев назад, последняя версия приложения для Windows тайком использовала компьютеры пользователей для добычи криптовалюты.
Увеличьте объем ОЗУ
Azat Rozygeldiyew
Юрий Голубев Себе чего-нибудь ув...
Прос
то переустановите винду и будет все чики пуки главное ее не засерать
Столкнулся с такой-же проблемой. uTorrent постепенно занимает всю оперативную память. Это проблема последних версий uTorrent. Решилась проблема возвратом к старой версии 3.2.360. Найдите папку где находится uTorrent.exe (в свойствах ярлыка кнопка "Расположение файла") в папке Updates лежат старые версии с названиями вроде 32_360.exe . Удалите текущий uTorrent.exe, на его место копируйте старую версию и переименуйте её в uTorrent.exe
возможно из-за прекращение работы виндуса у меня было такое но я переустановил винду и у меня всё норм попробуй
скачай програмку 360 тотал секьюрити хорошо чистит и для телефона тож такая есть.
в меню пуск, в поиск забей: msconfig. войди, далее автозагрузка и сними все галки. ОК, ПРИМЕНИТЬ. перезагрузить. если не понятно пиши, подскажу что делать.