Компьютерное железо

i7 6500U ноутбучный процессор. Какого лешего называется i7 если по факту это инвалидный i3? 2 ядра 4 потока :D

Юрий Шевченко
это конь и ноутбучный конь
Максим Возисов
Лучший ответ
тсссс никому не говори, это все для маркетингу, просто не все люди знают, что они разные по мощности, не пали кантору ирод трафаретный
Чтоб, например, ты повёлся на это.
Сергей Лернер
Ну их процессор, как хотят так и называют.
Синтетические тесты
Cinebench R15: CPU всех ядер 64 Бит: 132
Cinebench R15: CPU одного ядра 64 Бит: 330
3DMark Fire Strike:(Standard Physics ):4825
3DMark Ice Storm: (Extreme Physics ):37192
3DMark Fire Strike -(Fire Strike Standard Score 1920x1080):802
3DMark Fire Strike -(Fire Strike Standard Graphics 1920x1080):863
Dilshod Rizzaev
Юрий Шевченко ну и что? сравни с нормальным i7 на таких-же частотах в Multi-core
Так ведь и ты на словах Лев Толстой, а по факту — куй простой.
Наил Курбанов
ничего личного, только бизнес.
школота активно покупает ноуты за 15-20 тр, и пытается играть в мощные игрухи.
производители ноутов в восторге...
а для нормальных людей, этот проц даже избыточен.
Артем Мисан
а зачем сравнивать ноутбучные процессоры с десктопами - это разные вещи. Как хотят так и называют.
Потому что i3 это инвалиды-i7
Юрий Шевченко Это я знаю)
U значит ущербный!
Хоть два, а не одно уже радоваться надо.
Abdunosir Mahmadjonov
i7 6500u чуть лучше i5 6300u и почти в полтора раза лучше i3 6100u
Но по факту, это больше маркетинг. Переплата того не стоит.
Адольф Hok
i7 - это ценовой сегмент. по сравнению с тем же i3, этот проц поддерживает turboboost, например. Ну и суффикс U, говорит о том, что урезанный, так что удивляться не чему.
Vladimir Medvedev
Юрий Шевченко ты хочешь сказать у i3 нет турбобуста?
Да и в целом. Турбобуст работает на одно ядро (ну или на два)
это не панацея.
Юрий Шевченко типо если у проца бракованные ядра (с бустовой частотой они перегреваются - их граничат на заводе.
По этому такая зал*па, что одно ядро буститься другое нет. Бред на самом деле.
как захотели, так и назвали
Aknazar Kg Boy...i.
Чтобы ламеры увидевшие в начале названия i7, обрадовались и купили, маркетинг он такой... маркетинговый =)
[]
[Татарин ]