Недавно обновил память с 4 гигов до 16 и теперь у меня без игр винда ест 6-8 гигов ОЗУ. При чем программы я так же использую как раньше и те же самые, раньше мне хватало 4 Гб озу даже без файла подкачки! Тоже самое у знакомого, он купил вообще 64 гб озу (ДДр4)и представьте, 40 гигов у него съедается без игр ( он не раз мне показывал), а он юзает программ не больше, чем я.
У меня задается вопрос- почему с увеличением ОЗУ, программы начинают ее пропорционально пожирать? Это проблема windows или железа? Почему ее не решают?
Компьютерное железо
почему с повышением количества озу, пропорционально программы начинают жрать все больше памяти?
Никогда такого не замечал
Винда 7 максимальная 64 бита ест 1.2-1.3 Гб памяти! Проверено сто раз !
А что у тебя работает помимо Винды - разбирайся сам !
А что у тебя работает помимо Винды - разбирайся сам !
это проблема нубов, у которых трояны живут, как рыба в воде и решать за них ее никто не будет.
Это что то с твоим компом.. у меня 12 гб и винда 7 в простое ест 1,3гб 7 гигов жрала, это когда был браузер открыт с вкладками и еще 2 винды на виртуалке запущеро ну и своя естаственно и того 3..
Проблема в толстом слое хитина на твоих клешнях. А также в засранной ОС.
P.S У меня при 16 Gb ОЗУ, Windows потребляет не более 1.2 Гб.
P.S У меня при 16 Gb ОЗУ, Windows потребляет не более 1.2 Гб.
что то с системой... 8 гиг для системы с играми вполне достаточно. мне для графических программ поболе нужно, поэтому 16 маловато. запущенные процессы кушают, чистенькую винду установи.
Игорь Клыков
гта5 жрет озу по 12гб+ озу.
есть такое - но не так уж пропорционально
лично я поставил себе на материнку 32 GB оперативки для работы - пока хватает .
лично я поставил себе на материнку 32 GB оперативки для работы - пока хватает .
Это проблемы в юзерах, я не знаю что нужно было сделать, что бы в простое 6 гигов было занято. Наверное поставили кривую сборку от дяди Васи, а потом еще кучу всяких оптимизаторов-улучшаторов и прочей хрени накатили, вот и получили такой результат.
Ну у меня тож 16 гб озу, и винда ест только 2 гб.
Смотри, что у тебя запущено в процессах.
Смотри, что у тебя запущено в процессах.
Роман Васильевич
В процессах очень много хрома. Настолько, что даже больше, чем вкладок
Такое явление встречается на слабых машинах, когда ставят относительно новые операционки на 2-4гб памяти, в таком случае система пытается более рационально использовать оперативную память. Но такой жор точно не может быть пропорциональным, видимо что-то жрет память помимо системы.
Это не проблема, я думаю это как раз наоборот сделано для того, что бы память "не стояла зря", то есть грубо говоря когда у вас всего 4 гб ОЗУ - винда вынуждена "ютиться" максимум в 2гб, что бы оставить хотя бы 2 гб другим программам, но из-за этого быстродействие не самое высокое, так как целиком винда весит 20 гб и ей нужно постоянно какие-то свои части подгружать в оперативку, а какие-то удалять из неё ( а скорость доступа к случайным файлам на хард диске и чтения в разы медленнее, чем в оперативной памяти и быстродействие теряется во время таких "подгрузок" ). А когда ты ставишь 16гб памяти - то соответственно винде уже нет смысла ютиться в 2х гигабайтах и она может взять себе например 6гб, благодаря чему гораздо реже обращаться к жёстком диску и соответственно быстрее работать ( но это всё примерно, она может и не 6, а 4гб кушать, у кого-то все 12 и тд, смотря что установлено, так как программы некоторые тоже используют память исходя из её общего объёма ). Это чисто моё мнение и я не претендую на 100% его правильность.
Похожие вопросы
- Привет! почему доступно только 2,65 гб озу из 6. win7 x32 пишет установленная память 6гб (доступно 2,65) как повысить ?
- Как очистить озу? Пользуюсь программой CCleaner все равно памяти слишком мало
- Почему из 8 Гб ОЗУ доступно 7,96?
- Повышается ли производительность ПК при избыточном количестве ОЗУ?
- Вопрос по количеству ОЗУ для игрового компа.
- Есть ли смысл в повышении количества ядер в процессоре?
- Почему из 6 гб ОЗУ доступно максимум 4.20?
- Почему не выпускают российские ОЗУ для ПК ?
- Почему видет только 5гигов озу?
- Почему у меня 4гб ОЗУ, а доступно только 2.97 когда должно быть 3.25-3.50? Видио дискретная.