Компьютерное железо

Перегрев видео-карты. Palit GTX760.

Есть карточка, весьма неудачная в плане системы охлаждения. Температура GPU в играх ниже 85 не опускается . В конфиге этого ПК слабый проц, AMD FX 4350, поэтому особо на хороших настройках и не поиграть . К примеру условный Overwatch на НИЗКИХ параметрах видео, держит GPU temp на отметке 87 стабильно... Поставил Afterburner от MSI, выставил в ручную график работы куллера, окай, согласен, на 100% мощей кулера, мы таки держим 80 градусов . Но мне это не подходит. Форм фактор корпуса АТХ, стоят отличные куллеры на вдув и выдув . Ничего в ПК вообще не греется кроме видяхи . А теперь вопрос . Какие есть решения, не слишком дорогие, дабы заменить штатный куллер на видяхе? Я никогда в видяхах не ковырялся . Не разбирал . Там по сути так же свой проц на плате, и к нему можно приделать скажем другого плана вентилятор/радиатор?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 760, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, для поддержания температур такого уровня настраиваются обороты вентиляторов систем охлаждения с центробежными вентиляторами вне зависимости от производителя, о чём, разумеется, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, так что сами по себе температуры такого уровня не являются поводом для беспокойства, рекомендация сменить термопасту и почистить радиатор и вентилятор, кстати, вполне адекватная, причём вполне возможно, что чистка вентилятора и радиатора уменьшит температуру, при этом менять термоинтерфейс не потребуется, демонтировать систему охлаждения у этих видеокарт несложно, при смене термопасты обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем, затраты на стороннюю систему охлаждения с видеокартой такого уровня не особо целесообразны, впрочем, если надумаете, можете рассмотреть, например, Arctic Accelero Twin Turbo II и совместимые с видеокартами на базе GTX 760 системы охлаждения других производителей.
Bakdaulet Kuralbaev
Лучший ответ
нет - для такого охлаждения дешевых решений не получиться - только полная замена кулера даст эффект до -15 гр
Марлен Аскаров
Почисти от пыли поменяй термопасту не будет перегрева !
Andrei Nadolski
Андрей Неизвестно 19811 бесполезных ответов .
Поменяй пасту хотя бы на мх4 около 5с скинеш, а дальше все конкретно упрется в возможности охлады видяхи
Вот куча вариантов кулеров специально для видеокарт, выбирай подходящий. Правда придется разбирать карту и много работать руками.
https://market.yandex.ru/catalog/55321/list?hid=818965&glfilter=4876749:12109488&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Palit- Он воняет и горит))
Сахни Зейб Иса
Andrei Nadolski Как и ваши AMD !
попробуй отдать в центр по починке компов, они быстро заменят и без последствий
Хотел покупать такой проц... Сколько фпс в разных современных играх? Опиши, а?
Fiko Isgender
Андрей Неизвестно В моем конфиге в овервотч 120 фпс на минималках.