Компьютерное железо

Рынок железа сейчас переживает застойные времена?

Если сравнить с ситуацией лет 10 назад, то тогда постоянно появлялись новые процы и видяхи, которые в разы были мощнее предыдущих.
Что имеем сейчас.
NVidia еле родила 1080 Ti. При этом в момоент появляения карточка стоила дешевле, чем сейчас. Из-за недавно возникшей ситуации, когда карты нужны не только геймерам, но и для вычислений, компания не способна удовлетворить возникший спрос. Если посмотреть на AMD, то лучше про него промолчать.
С процами ещё печальней. Про последний позор AMD также лучше промолчать, но и у Intel ситуация не лучше. Новые skylake и kaby lake выигрывают жалкие проценты, а в некоторых случаях проигрывают у старых Broadwell-E, идущих по той же цене.
Цены на память просто ацкие.

Почему так случилось?
Александр Кот
Майнеры, ненавижу их
Калаубек Бекбауов
Лучший ответ
Александр Кот Ну это только касается видеокарт и тормознутой nVidia, которая не может или может НЕ ХОЧЕТ наладить выпуск карт.
А отчего с процами такой затуп? Из-за того, что AMD подыхает и Intel по факту стала монополистом?
Случилось что за 5 копеек ты не соберешь мощный компьютер. Цены как цены-открою секрет, в 2014 году, рубль обвалился. И если ты не можешь позволить себе нормальный комп, то виноват ты, а не компании, которые не хотят выпускать и продавать железо за 5 копеек. 10 лет назад я себе купил комп за 1200$ и не парился. За эти деньги и сейчас можно купить, нормальный. Или ты хочешь майнить на пеньке за 2 тысячи и на офисный затычках, видюхах)
Александр Кот За 1200$ будет далеко не идеальный комп.
Хотя раньше за штуку можно было взять почти топовый.

Зачем выкатывать что-то новое, если конкуренции то нет. Сожрут, что дадут, и по любой цене.

Если бы AMD была способна хоть на что-то, то это позволило бы держать в тонусе зажравшихся Intel и nVidia.
Твоя цепочка рассуждения полностью неправильная . Когда цены растут значит рынок на подъеме !
АМД выпустила мощные процы в два раза дешевле интела ---в чем же тут позор ))
Александр Кот Где ты их увидел в два раза дешевле. Цены один в один, при этом, что они греются и подтормаживают.
Ну как я думаю у них мало знаний, опыта для создания чего то ультра новенького, хорошо что они уже не продают старые процессоры но слегка разогнаные как за что то новенькое на рынке, хотя и такое было во всех отраслях компьютерных железяк, но всеже Интел выпустили свой новый i9 и обновили i7 i5 i3 теперь они в черненькой коробочке продаются, да и зачем больше? Сейчас какой-нибудь i7 но довольно приличный в серьёзных играх не напрягается и на 60% и зачем больше? А вот производителям вюдюх и оперативок им надо напрячся они ещё не достигли совершенства.
Александр Кот Разве i9 уже есть в продаже?