На основном ПК стоит 3060 ti (это чтобы не было лишних вопросов)
На второй комп. Я его использую как медиа-центр на кухне. Так же иногда приходит брат двоюродный поиграть по сети в игры вроде Warcraft 3. Иногда сын в гости приходит, ему 7 лет, я в разводе. Основной комп ему не даю играет на кухонном. Ок.
Решил обновить видеокарту на втором ПК. Думал поставить gt 1030
Ok
Gt 1030 - 4500р
Gtx 660 - 4500-5000р
Gtx 950 - 4000р
Gtx 960 - 4000р (сторговался купил за 3300)
Сразу говорю речь идёт о рабочем железе. Разумеется с проверками и прочим. И вот когда ты говоришь продавцам что вы за свою карту слишком много просите, обижаются. И я не про какие-то уникальные объявления на б/у рынке. Я предварительно дотошно мониторл цены. Почему такие неадекватные цены, особенно на устаревшие 660?
Компьютерное железо
По поводу б/у рынка компьютерного железа.
На б/у рынке компьютерного железа цены могут варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как:
Характеристики и возможности оборудования.
Состояние источника, откуда продается железо (физический магазин, онлайн-магазин или частный продавец).
Популярность железа, которое торгуется на рынке.
Сезонность спроса.
Кроме того, возможны разные подходы к ценообразованию у продавцов на б/у рынке. Некоторые продавцы могут устанавливать завышенные цены для тех, кто не знает рыночные цены на компьютерную технику. Другие считают, что их железо может стоить дороже, потому что они были первыми владельцами, и что они должны получить компенсацию за его использование. Также стоит учитывать, что цены на старые видеокарты иногда могут колебаться из-за недостатка альтернативных вариантов в продаже.
Я бы рекомендовал продолжать мониторить цены на рынке и выбирать наиболее подходящую вариант видеокарты для второго компьютера на основе характеристик, цен и состояния оборудования. Если продавец на б/у рынке пытается продать по завышенной цене, вы можете попытаться "снизить" цену, указав на схожие предложения на рынке, однако не стоит забывать, что продавцы могут не согласиться на это
Сезонность спроса.
Никто не будет продавать актуальные карты за дешево
Ігор Підкова
ну так 1060 можно и за 6к найти, игры вроде по сей день почти все почти тянет
Да забей! Тебе-то зачем 660?! 960 гораздо лучше! И уж точно лучше чем 1030. Последнее - это вообще затычка.
Ну а потом - продавец может и не мониторил цены, назначил от балды. А ты со знанием дела подошел к этому, начал грамотный базар... Он и скинул аж до 3300.
Потому что есть тупой покупатель. Не брали бы их, не было бы таких цен...
купи 1030 и все
хз, за 5к вроде можно изи найти 1050ти, вполне нормас цена