Компьютерное железо

Из какого железа можно собрать хороший компьютер за 30 000 руб.?

Я себе тоже собрал недавно за 30 000 к, вот с него щас и пишу, всё стабильно)
Сборка максимальная за эти деньги, каждый рубль в пользу идёт, так что смотри, вот комплектующие:
Проц : Ryzen r5 1400 (около 10к, плюс в комплекте сразу идёт кулер)
Мать : любая на a320 чипсете, если нужен разгон то на b 350 чипсете, но под разгон придётся кулер помощней брать. (разница между этими чипсетами около 1000 рублей будет)
Оператива: ddr4 2 планки по 4 гб, либо одну на 8 гб, по цене примерно одинаково, скорость либо 2133 либо 2400, там по деньгам смотри, но 2400 будет лучше. (около 3000)
Видюха: Тут то и самое интересное! Майнеры скупили все норм видюхи, я не знаю как у вас в городе с этим обстановка, поэтому напишу тебе список, там по деньгам выберешь. Сначала самая мощная, дальше по уменьшению: GTX 1050 TI, GTX 1050, RX 460 (2gb/4gb) У меня стоит 1050 ти, но щас они сильно подорожали.
Жесткий диск : самый дешевый, на 1 терабайт. (я взял за 2600 руб )
Блок питания: любой на 500 ват либо на 450 (около 1500 руб будет нормально)
Корпус : любой, можно даже на авито взять, рублей за 200,нормальные уже есть.

Вообщем, если решишь покупать, смотри цены по яндекс маркету, звони в магазины, спрашивай есть ли в наличии товар. Кстате если монитор VGA (cиненький штекер) то придётся для всех современных видюх брать переходник (рублей 400) Удачи, если что пиши!
Равиль Ефремов
Лучший ответ
А с дураками лучше значит? Ну давай, давай.... только ты не скромничай, понижай планку.... 15 тысяч это ещё круче, даунгрейд просто супер))))
Из б/у.
Из того же, из которого собирали "горбатый" Запорожец.
из б/у и катайского
Ценам недели 2е, можно сказать актуальные
Omsk Crow
Гиперпень и 1050
За 30 вы хороший не соберете. Нормальный только.
да можно было в мае, когда были видеокарты, сейчас видеокарты стоят в 2 раза дороже
Олег Галас
Это очень неплохая сумма сойдёт на пк немалой мощи вот примерные характеристики
(8gb ddr3×2 )+ (gtx 1050 ti)+ (amd am3+6300)+мат плата+бп+коробка=25К (+/- 1500) Еще и на клаву с мышкой хватит
Владимир Асаенко 1050ti 12-15к. 16 ОЗУ 7к рублей.... дальше нет смысла перечисливать. И ещё очень умно брать проц которому 6 лет
Равиль Ефремов Ты с головой дружишь?))
core 2 titan x9750 + gtx 1050 ti + 8 gb ddr2, и это даже стоит не 30к, а 20к
Олег Галас 1050тиай есть в продаже по 15000р
Равшан Базаров этот проц даже не существует, тролль
Равиль Ефремов Ты дурак? Этот процессор старше моего дедушки, а ты его сюда пихаешь?)
Вот норм сборка за 26 486 руб, если тебе не нравится GT 1030, можешь поставить 1050, rx 460 или 760
Egor Yain
Egor Yain а проц g4560 (просто не влезло в кадр)