Компьютерное железо
Сборка компьютера, кто знает
Хочу собрать игровой компьютер. Имеется компьютер: Pentium(R) Dual core, 4ГБ ОЗУ, nvidia gt 9600. Можно ли за 20-25 тысяч рублей собрать из этого нормальный игровой компьютер, чтобы не полностью все поменять, а что-то оставить, чтобы получилось дешевле.
Процессор Pentium g4560 (с кулером в комплекте покупай) - 4-5 тысяч
Видеокарта nvidia GeForce GTX 1050 - 10 тысяч
Материнская плата на чипсете H110 - 3-4 тысячи
Оперативная память DDR4 2133 Мгц 8 гб - 4 тысячи
Если у тебя блок питания хотя бы 300 ватт и жёсткий диск с SATA подключением, то 25 тысяч тебе хватит, если же нет то:
Блок питания на 300 ватт стоит 1-2 тысячи, но лучше бери на 400 хотя бы, стоить такой будет 2-3 тысячи.
Жёсткий диск на 500 гигов стоить будет примерно 2,5-3,5 тысячи, но лучше доплати 1 тысячу и возьми на 1 тб.
В итоге тебе потребуется минимум 21 тысяча рублей, максимум 29,5. Ну и надеюсь корпус у тебя не совсем маленький и туда это всё влезет, если нет, то придётся купить ещё и его за 1-2 тысячи.
Коля Медведев
Вот насчёт блока питания, как-то можно посмотреть на сколько он ват не разбирая его? И если ещё доложить 4-5 тысяч, то может лучше взять i3 или i5?
Нет, это все, скорее всего, безнадежно устарело, хотя кроме видеокарты больше ничего и не написали (то что пень дуал кор - мало что говорит, кроме того что он ОЧЕНЬ старый). Видюха только подойдет к "новому" компу. Но вроде за такие деньги можно и неплохой системник собрать с нуля.
За 20-25 лучше купи себе консоль
можно собрать чуть более игровой, чем щас, если поставить xeon и видюху типа gt560
системная плата какая? разве что проц и видео поменять, да памяти до 8гб добить.
Коля Медведев
А где посмотреть?
в 25 не уложишься если брать новые внутренности, допустим сейчас нужен уровень не меньше (так чтобы хватило на 3 года поиграть на средних) rx 470, gtx 1050 ti, а это около 11- 14тыс деревянных
нормальный игровой за такие деньги не собрать