Компьютерное железо
Что происходит с ноутбуком? Acer asere v3
Последние пару лет ноут стал очень греться. Менял термопасту, протирал пыли - все это помогает на пару дней, а иногда и не помогает вовсе. И вот стал задоваться вопросом: почему начинает крутиться кулер? Вот открыт рабочий стол и ничего большего и просто так начинает раскричиваться куллер. Такое чувство что запускается крутая игруха или несколько тяжелых программ. В фоне вроде бы ничего такого нет подозрительного. Жду ответы)
это же ноутбук. меняйте кулер. Смена термопасты через день никакого эффекта не даст. может смазать надо вентилятор.
что в диспетчере задач для начала, а так же сколько лет виндовс, а так же могли просто трубки охлаждающие выйти из строя
потому что проц греется всегда, когда подано питание и запущен клокер
его температура растёт
вот и включается вентилятор
а то, что вам не удаётся решить проблему перегрева
это от того, что вы плохо чистите от пыли не знаете где она забивается и плохую термопасту используете
греется не только цп но и видуха и чип
его температура растёт
вот и включается вентилятор
греется не только цп но и видуха и чип
Алексей Рыбников
я сам техник-программист и чищу от пыли я нормально. А с термопастой Вы возможно правы. кпт-8 нормальный вариант? Это единственная досутпная в моем раёне.
Винду переустанови
в диспетчере задач посмотреть не судьба какой процесс ресурсы ест нагружая процессор?
Попробуй поменять куллер на более мощный. А еще посмотри в процессах может какой троян
Работа кулера - нормальное явление. В биосе если есть можно поставить обороты макстмальние или по степени загрузки процессора.
Другое дело если проц загружен на 100 и никакие программы не запущены.
Что-то грузит комп. Может вирус. Или в куллере закончилась смазка, и он, чтобы выйти на хоть какие-то обороты разгоняется до макс скорости
Потому что Acer )) К примеру мой Asus которому наверно лет 10, работает чётко и нифига не греется и у всех моих знакомых тоже есть ноуты Asus и тоже у них нет проблем, это так, на заметку тебе )
Сан Джиен
У меня тоже асус, тоже 10 лет, с 2007 года. X51L модель . живёт и работает. Винда стоит с 2011 года, уже 6 лет не переустанавливал ))