Компьютерное железо

Что происходит с ноутбуком? Acer asere v3

Последние пару лет ноут стал очень греться. Менял термопасту, протирал пыли - все это помогает на пару дней, а иногда и не помогает вовсе. И вот стал задоваться вопросом: почему начинает крутиться кулер? Вот открыт рабочий стол и ничего большего и просто так начинает раскричиваться куллер. Такое чувство что запускается крутая игруха или несколько тяжелых программ. В фоне вроде бы ничего такого нет подозрительного. Жду ответы)
это же ноутбук. меняйте кулер. Смена термопасты через день никакого эффекта не даст. может смазать надо вентилятор.
Вадим Жолобов
Лучший ответ
что в диспетчере задач для начала, а так же сколько лет виндовс, а так же могли просто трубки охлаждающие выйти из строя
Антон Апарович
потому что проц греется всегда, когда подано питание и запущен клокер

его температура растёт
вот и включается вентилятор

а то, что вам не удаётся решить проблему перегрева
это от того, что вы плохо чистите от пыли не знаете где она забивается и плохую термопасту используете
греется не только цп но и видуха и чип
Алексей Рыбников я сам техник-программист и чищу от пыли я нормально. А с термопастой Вы возможно правы. кпт-8 нормальный вариант? Это единственная досутпная в моем раёне.
Винду переустанови
Женя Глухов
в диспетчере задач посмотреть не судьба какой процесс ресурсы ест нагружая процессор?
Erbulan Taskesken
Попробуй поменять куллер на более мощный. А еще посмотри в процессах может какой троян
Sergej Nosov
Работа кулера - нормальное явление. В биосе если есть можно поставить обороты макстмальние или по степени загрузки процессора.
Другое дело если проц загружен на 100 и никакие программы не запущены.
Сан Джиен
Что-то грузит комп. Может вирус. Или в куллере закончилась смазка, и он, чтобы выйти на хоть какие-то обороты разгоняется до макс скорости
Потому что Acer )) К примеру мой Asus которому наверно лет 10, работает чётко и нифига не греется и у всех моих знакомых тоже есть ноуты Asus и тоже у них нет проблем, это так, на заметку тебе )
Сан Джиен У меня тоже асус, тоже 10 лет, с 2007 года. X51L модель . живёт и работает. Винда стоит с 2011 года, уже 6 лет не переустанавливал ))