Компьютерное железо

как объединить диски С и D компьютера?

На диске "С" очень мало свободного места, а на "D" еще десятки Гбт. Объединить бы!?
Худшего не придумаешь! Расширить системный раздел, вместо того, чтобы ещё уменьшить?
Скорость винды напрямую зависит от количества файлов их фрагментации и индексирования. Когда винда полетит, восстанавливать её из огромного раздела отнимает кучу времени. Создание образа для восстановления с одного раздела длится часами, а восстановление ещё дольше.

Как уменьшить количество файлов на диске "С"?
1. Очистить все временные папки типа темп и кэши браузеров
2 Переместить файл Свопа, папки: Темп, Мои документы, Доунлоад. Ограничить размер создаваемых точек или запретить его совсем. Если компьютер, запретить фай сна (гибернэйт) Всё сделать не тупо копируя, а средствами Виндовс.
3. Деинсталлироват не нужные или редко используемые программы
4. Переместить всю дату на диск "Д" - тупо копируя и удаляя с "С" это музыка, фильмы и т. д.
5. Всем прогам задать путь на диск "Д" для сохранения контента
6. При установки прог изменять путь на "Д"
7. Запустить дефрагментацию зачищенного раздела и создать образ винды Гостом или Акронисом на диске "Д" и скопировать на внешние диски, флешки Облако (запароленый архив)

Если теперь чистая винда имеет размер более 8 - 16 гигабайт, А образ более 4 - 8, зависит от версии и разрядности, то юзер туп и не умеет оптимизировать место)))

Умный станет сжимать и разделять, тупой расширять и объеденять 1 раздел.
Продвинутый купит SSD 30 - 120 гиг чисто для винды и после установки и настройки необходимых прог, создаст образ на ЖД
Олег Скурятин
Лучший ответ
Увеличь за счёт D. Acronis Disk Director в помощь.
Саят Каинбаев
есть программы к примеру такая ,
MiniTool Partition Wizard Professional
почитайте инфу об ней
N G не спится уже?
̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ → пожалуйста не редактируйте раздел (том) из под системы, так как в большинство случаев итог получится плачевным и итд_казусов и потому редактируйте из под livecd Вот_Таким [ссылка] мака́ром (можете сжать раздел D и расширить том С или ж просто удалить том D и расширить раздел С)
Борис Виноградов Спасибо, попробую
Лучше всего переставить часть программ и своп на свободный раздел ---вот тебе место и освободится ;)
Если всё таки невтерпеж менять размеры разделов то сначала сделай образ системного и резервного разделов программой Acronis True Image . Также сделай загрузочную флешку с прогой.
Вот здесь есть всё что нужно и даже больше ))
http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?p=9095158
Серега Пронин
Ты сначала разберись со своими папками типа Рабочий стол, Документы и т. д., вот ссылка http://sme55.ru/pages/user_profile.php Кучу места освободишь. Только потом думай об объединении, разделении и т. п., а то сюда будешь задавать вопросы типа "ничего не делал, а оно все исчезло".
Утилита есть в windows для этого, управление дисками называется
Борис Виноградов запрашивает полное имя пути. Как его задать?
Объединять не стоит, поверь. Придется форматировать диск Акронисом. Лучше "отщипнуть" кусок от диска D.