Компьютерное железо
Вопрос по AMD и Intel! Хочу узнать я задавал несколько вопрос но так и не понял решил еще раз уточнить!))
Почему Intel Core i5-7500 произовидительнее чем Ryzen 5 1600? Я смотрел много тестов в интернете и Ryzen уступает intel!
Сложный вопрос, лучше ой7 взять.
Сокет AM4 ещё до ума не довели
Это не так. Тебя интересуют только игрушки, а в работе Рязань намного быстрее.
Сергей Головин
Да для игр брать i5-7500?
Какие философские вопросы из-за 1060...
Возьмите новую платформу и новейший проц.
С новой памятью.
Подумаешь, апгрейд через каждые 2-4 года...
С новой памятью.
Не парься. Без знания матчасти, понять это весьма затруднительно. Просто поверь и все!
Сергей Головин
Так что же взять Intel core i5-7500 или Ryzen 5 1600 в связке в GTX 1060
ну вот у вас куртка Adidas, крепкая и дольше служит, да и греет в непогоду лучше чем её копия от Abibas, вроде похожи с первого взгляда, но разница в нюансах. Так и с техникой. Вроде бы многие фапают на этот АМД, типа "Да он интел уделает при стоимости значительно ниже". А пойдешь в дата-центр, где стоят пару тысяч серверов, и "Ой, а где тут АМД"? Паааачиммуу? Да потому, что АМД для мальчиков, которые разгоняют свои железки, а сдохнет так и не жалко, а Intel работает в серьезных бизнес-проектах и зарабатывают на них миллиарды денег. Вот я например не слышал об серверных фермах гугл на АМД.
А вообще бери проц Байкал ))))) поддержи отечественного производителя ))) Пофиг что какаха, и до интела лет 10 еще расти, но зато ...
Потому что это intel!
Сергей Головин
Очень дохотчиво!
Потому, что не в ядрах и гигагерцах дело
Сергей Головин
в Ryzen больше ядер и потоков но в intel больше мгц
У Intel нету конкурентов. (В хорошем смысле)
Айдер Зейтулаев
Есть - и это хорошо!
Зная жадность интел - даже очень хорошо!!!
ну потому, что амд бюджетный, а интел нет :)
Потому что оптимизаций под 6 ядер и 12 потоков нет!
Сергей Головин
Значит брать i5-7500?
Тимур Ермекбаев
она уже лет 5 как есть и интела двенадцатипоточные прекрасно работают, быстрее всяких ширпотребовских скайлайков и каблуков.