Компьютерное железо

Подскажите на счет блока питания.

Подскажите нормальных производителей блоков питания желательно с пояснениями о качестве б/п стоимости и т. д, И ещё один вопрос стоит ли вообще брать корпус с блоком питания ? (По цене просто выгоднее) Спасибо за ответы!
корпусина с бп - для офисной машинки без претензий, что-то стоящее я бы постремался на такое цеплять
FSP скатились на днище, аэроекул никогда очень уж хорошие бп не делали (пульсации, шумы по 12 вольтам дело очень частое для них), чифтеки еще туда-сюда, корсары не делают бп сами - заказывают на ОЕМ производствах, качество соответственно плавает от отличного, до посредственного, как повезет, Seasonic, Enermax - отличные бп, дорого, стоит того.
Саша Фокин
Лучший ответ
чифтех вполне надёжны, асус тоже
Газиз Ештанаев
БП, встроенные в корпуса идут, как правило, низкого качества.

Выбирать надо БП:
1) по сертификату от бронзового и выше. За ним лучше серебряный, ещё лучше золотой, самый шик платиновый и титановый. БП без сертификата качества более низкого, греются сильнее, выдают меньшую мощность.
2) по гарантии. Чем выше срок гарании, тем надёжнее БП.

Хорошие производители:
SEASONIC, Chieftec, Corsair

Стоит учитывать, что модели бывают разные, так что и у хороших производителей и даже самых лучших встречаются удачные и неудачные.

Но судя по тому, что вы заглядываетесь даже на идущие с корпусом БП, а их берут в основном на бюджетные ПК вроде офисных и простых домашних, то есть варианты дешёвых БП без сертификатов и с сертификатами 80 плюс, например: Aerocool, FPS, но лично мне из бюджетных нравятся Hipro.
пипец
Николай Жуков
БП надо брать с запасом, фирм хороших много, пытайся брать с отметкой 80 + .там выше писали Chieftec, да фирма хорошая но есть и дешевле и не хуже.
Aerocool vx 500 доволен как слон
Нет, корпус с БП не бери, а так чем больше ватт, тем лучше
Если денег нормально то Chieftec, если нет то смотри тупо по отзывам в каком нить DNSе. Да бери корпус с блоком, щас всёравно одна шляпа китайская, он либо работает либо нет.
Aerocool хорошая компания, но дорого, если бюджет ограничен, то FSP подойдёт.
Купи Zalman,Aerocool-надежные и недорогие. Корпус с блоком питания не бери, дороже выйдет, да и темболее там блоки питания как-то дешёвые от FSP.